Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-11-29, 13:32 | Сообщение # 496
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
ну я как бы об этом и говорил, что твои мобы заменяются на мобов, которые есть в m4

я так не думаю... Количество мобов, чемпов и героев настраивается либо на глобальном уровне, либо через прокси. В случае м4с настройка идет именно через прокси ).
Видимо до 4 акта, прокси содержали ссылки на более-менее стандартные файлы мобов. Поэтому они подключались с искр.
Но в 4 акте, авторы м4с наверное решили подредакировать мобов (что-то их не устроило), и новых мобов поместили в другую папку, прокси тоже были перенаправлены в новую папку.
Цитата DeathCore_Lover ()
потому и конфликты

у тебя проблемы с логикой.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Суббота, 2014-11-29, 13:46 | Сообщение # 497
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Но в 4 акте, авторы м4с наверное решили подредакировать мобов (что-то их не устроило), и новых мобов поместили в другую папку, прокси тоже были перенаправлены в новую папку.

а вот и нет, все мобы в тех же папках, что и у тебя, что и на оригинале, просто сами мобы подредактированные, что я и написал.
И уж извини меня, но мне лучше знать, что я тебе пишу, нет? Иначе зачем я тут распинаюсь? Я, к слову, вскрыл m4 и говорю на основе самого мода, а не наблюдений или домыслов. Точно тебе говорю, что некоторые мобы в m4 есть, все они в 4 акте.

Добавлено (29.11.2014, 11:46)
---------------------------------------------
1 Аноран герой, скорее всего все Эмпусы и все боссы.
ВСЕ прокси стандартные с увеличением кол-ва мест со спавном героев. Увеличенный шанс на спавн чемпов. Всё.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-11-29, 14:04 | Сообщение # 498
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
а вот и нет, все мобы в тех же папках, что и у тебя, что и на оригинале, просто сами мобы подредактированные, что я и написал.
И уж извини меня, но мне лучше знать, что я тебе пишу, нет? Иначе зачем я тут распинаюсь? Я, к слову, вскрыл m4 и говорю на основе самого мода, а не наблюдений или домыслов.

возможно, если пути в проксях к стандартным мобам не изменены, значит есть киае-то еще дополнительные мобы от м4с, в которых выставлен опыт значительно больше 0. И именно на них Саша и быстро апнулся. Может быть такое?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Суббота, 2014-11-29, 19:35 | Сообщение # 499
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
возможно, если пути в проксях к стандартным мобам не изменены, значит есть киае-то еще дополнительные мобы от м4с, в которых выставлен опыт значительно больше 0. И именно на них Саша и быстро апнулся. Может быть такое?

вообще там мобы оригинальные, но надо заметить что опыта "0" только за некоторых мобов вообще по всей игре, как то Сатиры, ловушки, некоторые менады, ну ты и сам знаешь, что не у всех мобов и героев и прочих было изначально на оригинале ТК и тем более ТКИТ 0 опыта.
За героя Анорана 500, за всех Эмпус по 50, за Эмпус героев по 500. Больше изменённых мобов в m4 нет. Может это в базе твоего мода борщинуто на некоторых аноранах/раках/ком-то ещё, потому что в m4 всего-лишь пути к стандартным мобам указаны и из оригинала вышеуказанные мобы. Я бы на твоём месте перепроверил.
Ну и да, я погорячился немного, не люблю, когда мне говорят, что я не прав, когда я так не считаю.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2014-11-30, 00:04 | Сообщение # 500
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Puma444, а ты его освободил на поле боя? А лекрства отобрал до этого?

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2014-11-30, 08:36 | Сообщение # 501
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Puma444, есть же квест, можно открыть и просмотреть прогресс.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Raptenok7549Дата: Понедельник, 2014-12-01, 22:07 | Сообщение # 502
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Будет ли мод на этот мод?:) Очень хочется в мясе побегать...
 
KyonLevicДата: Вторник, 2014-12-02, 07:31 | Сообщение # 503
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Puma444, всё яснопонятно, тогда. Два варианта, один зависит от тебя, другой от тебя не зависит. Один разрешим. Другой неразрешим.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Вторник, 2014-12-02, 10:37 | Сообщение # 504
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
DeathCore_Lover, о это всё объясняет! )))

Добавлено (02.12.2014, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Raptenok7549 ()
Будет ли мод на этот мод?:) Очень хочется в мясе побегать...

нет, пока ничего не будет :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Вторник, 2014-12-02, 14:47 | Сообщение # 505
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Либерти, так-то я солидарен.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
BreadWithButterДата: Суббота, 2014-12-06, 13:04 | Сообщение # 506
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Возможно, это уже было, но шерстить 40 страниц лень.

В моде какая-то полная непонятка со скоростями. Во-первых создалось впечатление, что + 10 скорости атаки теперь прибавляет +10 скорости атаки, а +10 ко всем скоростям примерно от 5 до 15 скорости атаки в зависимости от оружия. Ну это нормально, хотя я не полностью уверен в том, что понял механику правильно, и был бы рад объяснению.

Во-вторых некоторые кольца на + ко всем скоростям вообще не дают почему-то скорости атаки (7%+7%=14 ко всем скоростям, но при этом 0 к скорости атаки)
Некоторые же амулеты наоборот баганутые до невозможности. Так на 7% всех скоростей поднимал скорость атаки с 140 до 171, а на 5% ко всем скоростям(или к скорости атаки, тут не помню) поднимал с 86 до 190
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-12-06, 13:39 | Сообщение # 507
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата BreadWithButter ()
а +10 ко всем скоростям примерно от 5 до 15 скорости атаки в зависимости от оружия

да, скорости атаки прибавляется в зависимости от базовой скорости атаки оружием. Если оружие быстрое, то и в единицах скорсть прибавится ощутимо.
Цитата BreadWithButter ()
Во-вторых некоторые кольца на + ко всем скоростям вообще не дают почему-то скорости атаки (7%+7%=14 ко всем скоростям, но при этом 0 к скорости атаки)
Некоторые же амулеты наоборот баганутые до невозможности. Так на 7% всех скоростей поднимал скорость атаки с 140 до 171, а на 5% ко всем скоростям(или к скорости атаки, тут не помню) поднимал с 86 до 190

а вот это уже интересно.
Какая версия мода стоит?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
BreadWithButterДата: Суббота, 2014-12-06, 13:55 | Сообщение # 508
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Zarathustra ()
ни одной смерти (тьфу в кубе)

1 в кубе это 1*1*1=1

Добавлено (06.12.2014, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата Либерти ()
да, скорости атаки прибавляется в зависимости от базовой скорости атаки оружием. Если оружие быстрое, то и в единицах скорсть прибавится ощутимо.

Было бы хорошо тогда приписывать, какая скорость атаки у оружия. А то "Медленная" ни о чем не говорит. Было бы хорошо "Медленная - 80%"

Цитата Либерти ()
а вот это уже интересно.
Какая версия мода стоит?

Последняя. Вчера скачал, вчера начал, до Мегар дошел. К сожалению кольцо (86-190) чтобы не искушать себя продал, потом решил, что зря. Сейчас прохожу снова, попробую баг найти. А вот 140-170 могло остаться. Как только напарник будет у компа - скинет перса и я заскриню. Впредь подобные баги буду скринить сразу

Добавлено (06.12.2014, 11:52)
---------------------------------------------
Даже далеко идти не пришлось. Первое же кольцо на скорость атаки +5%. В гелосе. Давай разбираться. Сейчас докину скрины

Добавлено (06.12.2014, 11:55)
---------------------------------------------


Агатовое. Кольцо или ожерелье. На +5% скорости атаки повышает ее до 190

Сообщение отредактировал BreadWithButter - Суббота, 2014-12-06, 13:44
 
ЛибертиДата: Суббота, 2014-12-06, 13:56 | Сообщение # 509
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
BreadWithButter, к-сожаленью не могу скачать последнюю версию которую выкладывал, пишут что файл удален (((
Нужно новую делать и выкладывать... елы-палы.
Скажи как называется бижа


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
BreadWithButterДата: Суббота, 2014-12-06, 13:56 | Сообщение # 510
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Изображения в нормальном размере тут:
https://pp.vk.me/c621418/v621418191/2c78/OzRccNZ0Yes.jpg
https://pp.vk.me/c621418/v621418191/2c6e/8-KHJb921DA.jpg
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: