Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
JairtДата: Четверг, 2015-02-26, 09:03 | Сообщение # 616
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
боссов по 1, мобов значительно больше должно быть (раза в 1.5)
урон увеличен в 1.25 раза, хп в 1.5... получилось довольно трудновато местами )

Ого, да у тебя нормальный мод, не скопированный с X-Max'а! Опробовать не смогу - ТКИТ сломался.
Вообще, я спросил это затем, что думал создать мод на основную игру, реально увеличивающий сложность, а не количество. Потом посмотрел, что у тебя уже есть свой мод, но с одним НО! Он на ТКИТ. А я сделаю на ТК. :)


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
ЛибертиДата: Четверг, 2015-02-26, 11:18 | Сообщение # 617
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Hahol ()
думал создать мод на основную игру, реально увеличивающий сложность, а не количество. Потом посмотрел, что у тебя уже есть свой мод, но с одним НО! Он на ТКИТ. А я сделаю на ТК

я делал на тк мод. Получилось весьма интересно. Без передач игра посерьезнее. Бог в помощь.
Если будешь делать на основе тк, нужно быть готовым, что многие не смогут попробовать твою модификацию.
И по поводу сложности. Мое мнение такое - сложность не цель, важнее динамизм и интересность. Хотя люди разные есть, кому-то именно сложность и вдумчивое прохождение нравится, но абсолютное большинство предпочли бы просто побегать и просто поубивать мобов.
Если ты выберешь динамизм, его нужно будет удерживать разными способами на определенном уровне. Очень сильно влияют вещи. Стандартная система дропа вещей не очень сбалансированная и подходящая. Тебе придется сильно над ней подумать.

Добавлено (2015-02-26, 09:18)
---------------------------------------------
вторая важная вещь - мобы, а именно какие у них умения буду и как они буду действовать в группе. Если ты не собираешься увеличивать количество мобов, то количество чемпов можно оставить прежнее. Таким образом атмосфера тк будет сохранена, это плюс. Но в некоторых группах можно пересмотреть видовой состав мобов и включить в него например каких-нибудь чемпов. Но сначала нужно подумать как это в динамике будет, если добавить лишнего, то будет хуже.
Касательно умений мобов - много умений лучше в мобов не пихать. Лучше немного, но хорошо настроенные (по урону, доп эффектам и задержкам). Нужно прикидывать в динамике и тестировать, тестировать и тестировать. )


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
JairtДата: Четверг, 2015-02-26, 12:53 | Сообщение # 618
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Я хочу надобавлять модели, неиспользуемые авторами в оригинале. Хочу добавить людей-противников, т.к. куда же делись бандиты? Буду использовать анимации, тоже забракованные авторами. И конечно же
Цитата Либерти ()
много умений


Цитата Либерти ()
пихать


Цитата Либерти ()
в мобов


Цитата Либерти ()
буду


:D


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
ЛибертиДата: Четверг, 2015-02-26, 14:11 | Сообщение # 619
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата
много
Цитата
пихать
Цитата
нужно
Цитата
в другое место ;)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ZiramДата: Суббота, 2015-02-28, 14:01 | Сообщение # 620
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Скорость смены фоновой музыки на высокую поставить.

Это не даёт решения вопроса - в таком режиме просто темы быстро сменяют одна другую независимо от местонахождения перса. При низкой скорости просто идёт амбиент без мелодий (они включаются раз минут в 15). Я имел ввиду приоритет "подземных" над мелодиями поверхности (типа как при входе в Парнасские пещеры). Ну да ладно - похоже, что это сложно сделать.

Добавлено (2015-02-28, 12:01)
---------------------------------------------
Понял, что мне не нравится с новой системой вещей. В оригинале на норме, начиная с Египта, я из жёлтых вещей брал только ювелирку, да и большую часть зелёных вещей продовал особо не вглядываясь в статы. С модом же, я фильтрую всё, боясь пропустить что-нибудь ценное, и времени уходит на процесс раза в два больше. Не могу сказать, что это хорошо. Читал тут, что фиолет, вроде крут остался (ещё не дошёл до него, чтобы проверить), а вот синька... Сейчас синька, в основном, никакая, часто в строках усиления навыков надпись наподобие:"Tags not found. Invalid skill profile".

Понимаю, что объём работы нешуточный, но может стоит привести синьку в пристойный вид? Ведь приятнее экипировать перса в уникальные и красивые вещицы (а не в такие, как у обычных мобов, только со статами крутыми). Плюс система сетовых наборов это весьма серьёзный мотиватор собирательства. Может рунить разрешить - как одна из мер повысить их статус?
Короче, "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" :p :p :p

 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 11:20 | Сообщение # 621
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
Может рунить разрешить - как одна из мер повысить их статус?

слишком мощные могут получиться
Цитата Ziram ()
Сейчас синька, в основном, никакая, часто в строках усиления навыков надпись наподобие:"Tags not found. Invalid skill profile".

таких вещей максимум 15штук... Многие были пофиксены, значит осталось примерно 5штучек.
эпическая синька будет получше, легендарный фиолет вообще хорош (не весь, но значительная часть вещей).

Проблема понятна, но чтобы ее грамотно решить нужно хорошенько пораскинуть мозгами. Мне влом сейчас заниматься упорядочиванием
насчет сетов подумаю


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-03-01, 13:10 | Сообщение # 622
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Мне влом сейчас
стандартная проблема всех мододелов


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 13:28 | Сообщение # 623
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
стандартная проблема всех мододелов

большую кучу вещей, у каждой из которой не набор свойств распределенных зачастую по совсем разным принципам, так вот такую кучу вещей очень сложно сбалансировать (при этом сохранить интерес к ним), если вообще возможно.
Тут нужны мощности суперкомпьютеров.
Либо нужен одаренный человек с интересными идеями.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
storozДата: Воскресенье, 2015-03-01, 13:54 | Сообщение # 624
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Решил вот вновь поиграть=) в эту чудесную игру и установил Ваш мод, но решительно не помню как его запустить в клиенте, подскажите пожалуйста.
Вроде все сделал как написано в текстовом файле при патче.
Запускаю игру и выбираю опцию "Своя игра" - там пусто...
Что не так делаю?


Сообщение отредактировал storoz - Воскресенье, 2015-03-01, 13:57
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-03-01, 14:28 | Сообщение # 625
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Либерти, нужно немного времени и желания. У меня куча идей, но воплощать их
Цитата Либерти ()
Мне влом сейчас
вот я их и отложил немного, пока правлю баланс и всё такое.
storoz, значит ты не по ридми делал, потому что надо запустить и играть, ничего про свою игру там нет и не должно быть.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 14:36 | Сообщение # 626
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата storoz ()
Запускаю игру и выбираю опцию "Своя игра" - там пусто...

"Своя игра" раньше была с вассерманом, он из другой оперы. Я другой Анатоле :)
Мод заменяет оригинальные файлы игры, поэтому поиграть можно как обычно, т.е. как-будто играешь без мода.

Добавлено (2015-03-01, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата DeathCore_Lover ()
У меня куча идей, но воплощать их

например

Добавлено (2015-03-01, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата DeathCore_Lover ()
пока правлю баланс

как ты правишь баланс интересно? Мне любопытно, нет предела совершенству как говорится )


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-03-01, 14:45 | Сообщение # 627
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
например
Я продолжил твою мысль. У меня уйма идей по всяким сетам и просто уникам. + я долгое время продумывал ещё с сотню именнух, но их надо балансировать, а для этого нужен
Цитата Либерти ()
баланс
и в других аспектах
Цитата Либерти ()
как ты правишь баланс интересно?
подбираю статы мобам, вставкам, аффиксам так, чтобы они вписывались и дополняли друг друга, чтобы была возможность комбинировать разные бонусы, а не, например, всё на уклоны и резы, чтобы убивать всех отражением. Это так тупо.
Моё дело занимает время, большую часть занимают тесты, надо почти каждый раз, почти всеми начинать с нуля и проходить до определённого момента, чтобы проверить дроп, саму полезность шмота, то как и что вписывается во всё. В общем: делаю всё, чтобы было весело, драйвого и не скучно, а это значит -- тесты, правки, тесты, правки.
Когда всё будет идеально, можно будет добавить ещё больше уникального шмота, ещё больше именного шмота, ещё больше аффиксов, ещё больше героев => в некоторых местах будет неожиданное резкое осложнении, далее снова всё в привычном русле. Я считаю, что это будет более чем круто.

Добавлено (2015-03-01, 12:45)
---------------------------------------------
Это как на оригинале встретить Токсея на кладбище в Тегее.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 15:02 | Сообщение # 628
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Это как на оригинале встретить Токсея на кладбище в Тегее.

не, вот это нафиг не нужно. У меня все токсеи встречаются со 2половины каждого акта.
Цитата DeathCore_Lover ()
Моё дело занимает время, большую часть занимают тесты, надо почти каждый раз, почти всеми начинать с нуля и проходить до определённого момента, чтобы проверить дроп, саму полезность шмота, то как и что вписывается во всё.

как знакомо...
Цитата DeathCore_Lover ()
подбираю статы мобам, вставкам, аффиксам так, чтобы они вписывались и дополняли друг друга

т.е. ты меняешь систему аффиксов?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
JairtДата: Воскресенье, 2015-03-01, 15:03 | Сообщение # 629
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
человек с интересными идеями.

Я бы тебе помог хоть сейчас и предложил идеи. Ведь ты же делаешь на TQIT, а значит идею "украсть" не сможешь, т.к. я делаю свой мод на TQ.
Практически, я могу помогать тебе, если захочешь. (Но я довольно ленивый)


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 15:06 | Сообщение # 630
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Hahol ()
Я бы тебе помог хоть сейчас и предложил идеи.

я уже писал что мне нужно... человек берет конкретный сет и пишет чего там изменить (в вещах и при сборке вещей), чтобы он стал интересней


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: