Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание модификаций
Создание модификаций
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-01-11, 10:12 | Сообщение # 661
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата outcast57 ()
Хочу отредактировать вот эти параметры для всех, но не совсем понятно что это за цифры:

это добавки к шансам (точнее вес-а) появления префиксов и суффиксов для желто-зеленых вещей.
как известно в тк есть серые (сломанные вещи), белые вещи(без свойств), желые вещи(+доп свойства), зеленые вещи(редкие свойства), синие и фиолетовые - это уникальные вещи. Также есть квестовые вещи (они фиолетовые).
для желтых и зеленых вещей есть префиксы и аффиксы. Надеюсь ты понял что это такое?
Кстати эта таблица отдельно для дропа (серых, белых, желтых и зеленых вещей) из сундуков и отдельно для того что надето на моба.
Цитата outcast57 ()
В целом понятно что чем больше цифра тем больше шанс появления шмотки, но может есть какая-то закономерность или условные стандарты, чтобы знать от чего отталкиваться?

нету стандартов, есть только веса для разных типов вещей (сломанные, белые, желтые, зеленые и уникальные + релики + формулы).
их можно задавать хоть в 1, хоть 1000, хоть 1000 000. Они сравниваются друг с другом (не совсем так конечно), поэтому они относительные друг для друга ).
Есть конкретные таблицы (в папках луттаблес) где указаны шансы. И есть вот такая одна общая таблица, которая приплюсвывается ко всем другим. Поэтому реальные шансы будут суммой двух таблиц - конкретной и глобальной.

Добавлено (11.01.2015, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата DeathCore_Lover ()
Тогда это не мод, а модификация.

это одно и тоже :o


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-01-11, 10:37 | Сообщение # 662
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
это одно и тоже

Категорически не согласен, надо разделять понятия. Всего три типа возможных взаимодействий, следовательно должно быть три названия для каждого явления.
1)Модификация, заменяет собой корневые файлы игры и требует бэкапа всей игры. Как то патчи, андерлорд, Искры твои и тому подобное.
2)Моды, запускаются через свою игру через пустышку, накладываются на игровые файлы, иногда требуют бэкапов сохранений.
3)Карты, тут уже пояснений не требуется.

Цитата Либерти ()
префиксы и аффиксы

Я уж придрусь - Выбери что-то одно, аффиксы или префиксы и суффиксы.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-01-11, 10:55 | Сообщение # 663
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
описался... "префиксы и суффиксы"

Добавлено (11.01.2015, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата DeathCore_Lover ()
Категорически не согласен, надо разделять понятия. Всего три типа возможных взаимодействий, следовательно должно быть три названия для каждого явления.

можем спорить до бесконечности, только толку от этого не будет. В любом случае ты не прав :p


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-01-11, 13:36 | Сообщение # 664
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Либерти, это почему же я не прав? Я свою точку зрения обосновал, будь добр сделать так же.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
outcast57Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 15:24 | Сообщение # 665
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Тогда это не мод, а модификация.

Я всегда думал что "мод" это просто сокращение от слова "модификация", т.е. по сути одно и то же.

Цитата Либерти ()
Надеюсь ты понял что это такое?

Да, я эту тему когда-то долго изучал, даже есть список всех вариантов и что каждый из них дает шмоту. Даже когда-то пытался найти ручной генератор шмота, чтобы самому брать исходную шмотку и прикручивать вручную любой суффикс, префикс))) Но такого к сожалению не существует.
В целом я правильно предполагал насчет этого.
Я вот сейчас другое пытаюсь выяснить - можно ли изменить дроп или сундуки на наличие именно зеленых вещей? В TQ Defiler в разделе модов для TQ IT есть варианты убирать появление в игре шмоток:
Remove Broken (Grey) Items
Remove Common (White) Items
Remove UnCommon (Yellow) Items
Так вот, если активировать все 3 эти функции, то в игре будут появляться только зеленые вещи (уникальные в расчет не беру). Вот хотелось бы понять какие именно изменения вносятся в файлы игры. Это тоже изменение шансов или же что-то другое? Просто изменения вносятся не в базу игры, а в файл Game.dll.
Хотелось бы как-нибудь увеличить зеленку на боссах или мобах чемпионах, если конечно такое возможно.
 
Narik63Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 15:55 | Сообщение # 666
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 26
Замечаний нет
люди, как называется мод, в котором с посоха эмпусы запускаются розовые потоки, как с посоха огня , холода или молнии?
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-01-11, 16:01 | Сообщение # 667
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
outcast57, не совсем так, мод сокращение не только в лексическом смысле. Модификация более широкое понятие, вот например модификация Escape Yavin 4 для JK:JA полностью заменяет сюжетку и расширяет базу вещей, а моды заменяют детали в игре на новые или изменённые, как-то ретекстур, реплейс и тому подобное.

Цитата outcast57 ()
Если активировать все 3 эти функции, то в игре будут появляться только зеленые вещи.

Цитата outcast57 ()
увеличить зеленку на боссах или мобах чемпионах

вручную переписать лут, аффиксы и всё такое.

Добавлено (11.01.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Narik63, патч 1.17


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Narik63Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 16:37 | Сообщение # 668
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 26
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Narik63, патч 1.17

что это такое?
 
GarusДата: Воскресенье, 2015-01-11, 16:59 | Сообщение # 669
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
Narik63, http://titanquest.org.ua/load....1-0-148

Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-01-11, 20:01 | Сообщение # 670
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата outcast57 ()
Так вот, если активировать все 3 эти функции, то в игре будут появляться только зеленые вещи (уникальные в расчет не беру). Вот хотелось бы понять какие именно изменения вносятся в файлы игры. Это тоже изменение шансов или же что-то другое? Просто изменения вносятся не в базу игры, а в файл Game.dll.

через датубазу не сделаешь... хотя кто знает, может есть готовые шаблоны чтобы эти параметры менять... н даже если так, то куда кидать файлы, и как они будут называться? тоже вопросы.... поэтому скорее всего нельзя делать чтобы с помощью нескольких строк поменять шансы выпадения зелени.
Цитата DeathCore_Lover ()
это почему же я не прав? Я свою точку зрения обосновал, будь добр сделать так же.

мод - это сокращенное от слово модификация. Логически не правильно разные вещи называть однокоренными словами. Логичней называть моды дополнениями.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-01-11, 20:15 | Сообщение # 671
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Либерти, скорее уже правильно модификации называть дополнениями, их суть та же, что и у аддонов, да патчей, что и есть дополнения.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Т80БДата: Воскресенье, 2015-01-11, 20:28 | Сообщение # 672
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 34
Репутация: 22
Замечаний нет
Народ, помогите с одной проблемкой, пожалуйста. Хочу покопаться в параметрах ловушек(Секущая, ледяная и т.п.), но не могу импортировать их записи в ArtManager`е. Директории с ловушками нет. Точнее, при попытке импортировать директория просто не отображается.
Также хотел привязать мобам некоторые допиленные мною скилы, но, опять же,
при попытке добавить скилл, открывает директорию со стандартными скилами,
но как туда подсунуть импортированные и модифицированные мною файлы?


Сообщение отредактировал Т80Б - Воскресенье, 2015-01-11, 20:29
 
Narik63Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 21:16 | Сообщение # 673
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 26
Замечаний нет
Цитата Garus ()


зачем мне патч?

ищу найти возможность сделать посох что бы он пулял розовым цветом.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-01-11, 21:40 | Сообщение # 674
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Narik63, в патче он так и делает уже без тебя, просто заберёшь эффект.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
outcast57Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 22:21 | Сообщение # 675
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Что-то кажись переборщил с суффиксами и префиксами)))

Если такое на эпосе, представляю что будет на легенде)))
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание модификаций
Поиск: