Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
KyonLevicДата: Четверг, 2018-04-05, 17:01 | Сообщение # 2341
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Насколько я понял +%к урону на оружии действует только на определенные умения?
да нет, это я просто перечислил скиллы, которые тестил. +% элементального урона на оружии влияет на шаровую молнию из воздуха, что только подтверждает мои слова. Словом, все модификаторы на любой части снаряжения в аер 1.54 влияют на все единицы урона, где бы они не были.
Цитата ttt4 ()
Не потому что они наносят физические повреждения, а потому что это заложено в игре, так?
в аер все модификаторы влияют на все типы ассоциированных повреждений.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-04-05, 17:20 | Сообщение # 2342
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
+% элементального урона на оружии влияет на шаровую молнию из воздуха

Вот этот момент я и хотел уточнить. +% элементального урона влияет на умения которые наносят урон стихиями. +% физического урона влияет на умения, наносящие физические повреждения. +% к общему урону влияет на все. И не важно где эти модификаторы/ Все правильно и логично. Просто я не думал что "волна искажения" и "искажение реальности" наносят физические повреждения. Вроде раньше на величину их урона интеллект влиял в TQIT?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-04-05, 21:31 | Сообщение # 2343
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Вроде раньше на величину их урона интеллект влиял в TQIT?
В ТКИТ только интеллект влиял на скиллы из характеристик персонажа. В ТКАЕР влияет и интеллект, и сила, и ловкость. Модификаторы на снаряжении всегда влияли на все скиллы(кроме модификаторов на оружии).
В волне искажение были единицы физурона и во второй пассивке урон от электроожога - первое бустилось только модификаторами на скиллах и снаряжении, а второе ещё и интеллектом. В искажении реальности есть урон здоровью в базовом умении, он и скейлился от интеллекта.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-04-05, 23:57 | Сообщение # 2344
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
В волне искажение были единицы физурона и во второй пассивке урон от электроожога - первое бустилось только модификаторами на скиллах и снаряжении, а второе ещё и интеллектом. В искажении реальности есть урон здоровью в базовом умении, он и скейлился от интеллекта.

Насколько я вас понял в TQAER физический урон в умении "волна искажения" буститься силой перса? В "искажении реальности" там 2 урона - физический и урон здоровью. Получается что первый повышает сила, а второй интеллект?
И еще вопрос по мастерству грез. Умение "похититель снов" наносит 321 урона (как я понимаю физического), который добавляется повышается силой и идобавляет урон оружию:

И 585 единиц кражи энергии в течении 3 секунд. Вот насчет этой кражи и возник вопрос. Как я понимаю это означает что энергия противника уменьшается(если она есть), а у перса увеличивается. Но на практике увеличения не наблюдал. Подскажите как эта часть умения действует?
 
KyonLevicДата: Пятница, 2018-04-06, 13:47 | Сообщение # 2345
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Насколько я вас понял в TQAER физический урон в умении "волна искажения" буститься силой перса? В "искажении реальности" там 2 урона - физический и урон здоровью. Получается что первый повышает сила, а второй интеллект?
да
Цитата ttt4 ()
Но на практике увеличения не наблюдал. Подскажите как эта часть умения действует?
эффект кражи энергии накладывается после физического урона, следовательно, если противник уже умер от физического урона, то никакой энергии ты у него не украдёшь.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Пятница, 2018-04-06, 21:03 | Сообщение # 2346
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
эффект кражи энергии накладывается после физического урона, следовательно, если противник уже умер от физического урона, то никакой энергии ты у него не украдёшь.

вы правы. убедился что все работает, если противник остается в живых после применения умения. На боссов не действует. В этой игре имеет большое значение последовательность как игра воспринимает ту или иную комбинацию.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 20:14 | Сообщение # 2347
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
На боссов не действует.

Просто у большинства боссов резисты почти ко всему, в том или ином размере.

Добавлено (2018-04-09, 20:14)
---------------------------------------------
Тяк-с... теперь (спасибо Клэй) я могу сам смотреть статы мобов, но еще я где-то видел упоминание о том, что с уровнями сложности резы автоматически растут. Поскольку забыл, где именно и что именно видел, хочу уточнить: растут только резы к пронику? +15% на норме и +30% на легенде? Резы к физу растут, нет? К магии?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 20:25 | Сообщение # 2348
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Резы к физу растут, нет? К магии?

К физу нет, к остальному да.
monstergamebalanceattributes.dbr в рекордс/гейм.
 
ttt4Дата: Среда, 2018-04-11, 15:03 | Сообщение # 2349
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Возник вопрос по поводу боевого знамени:
1. Насколько я понял оно является петом и на него действуют все прибавки от уровня сложности - здоровье, оборонительная способность, сопротивления к урону . Так ли это?
2. При взятом улучшении триумф действует ли снижение физического урона на само знамя? Теоретически должно, но хотелось бы удостоверится.
3. Даже без триумфа действует ли на само знамя поглощение урона,которое оно дает?
4. Не совсем понял что такое длительность. Цитирую: "Возможности компаньона боевое знамя:
Боевое знамя
Длительность 98.0 сек.
Радиус 12.0 метров
45% поглощение урона
и т.д."
Растет по мере вкладывания очков умений.


Сообщение отредактировал ttt4 - Среда, 2018-04-11, 15:19
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 16:20 | Сообщение # 2350
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
2. При взятом улучшении триумф действует ли снижение физического урона на само знамя?

Поглощение урона - это любого урона, не только физического. Сопротивление к физу (например, с Диониса на биже, или со скилла в ратке правее и ниже флага, хз как его перевели - игнорирование боли?) - вот это да, это только от физа.

Другое дело, что если флаг накрывает камнями Тифона, например, то ему так и так кирдык, поглощение или нет. Даже если он сам на себя и действует, я б рекомендовал не очень-то на это надеяться, флаг ставить осторожно (вдали от босса), и босса к нему не подводить.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
ttt4Дата: Среда, 2018-04-11, 16:35 | Сообщение # 2351
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Поглощение урона - это любого урона, не только физического. Сопротивление к физу (например, с Диониса на биже, или со скилла в ратке правее и ниже флага, хз как его перевели - игнориров

Я не только про поглощение урона спрашивал. Понятно что поглощается любой урон, мы это уже разбирали. Умение триумф снижает физический урон противников на 60% при максимальной раскачке умения. На флаг это действует? Когда по нему бьют физикой, урон снижается?
Уточняю вопрос: действуют ли баффы знамени на него самого? И дебаффы от триумфа на противниках при атаке самого знамени?
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-11, 16:41 | Сообщение # 2352
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
флаг ставить осторожно (вдали от босса), и босса к нему не подводить.

Если учесть мерзкий АИ Тифона, то это тухлая затея: в итоге флаг будет где-то там, а Тифон будет тебя заплевывать своими молниями.
Да и научись ты им уже пользоваться, в конце концов.
Цитата ttt4 ()
Умение триумф снижает физический урон противников на 60% при максимальной раскачке умения. На флаг это действует? Когда по нему бьют физикой, урон снижается?

Это умение прописывает мобам -% физ урона, представь что на них надевается шмотка с таким показателем.
 
ttt4Дата: Среда, 2018-04-11, 16:51 | Сообщение # 2353
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Это умение прописывает мобам -% физ урона, представь что на них надевается шмотка с таким показателем.

насколько я понял это действует на всех мобов в определенном радиусе от флага. И не важно кого они бьют.
Цитата Witcher5154 ()
флаг ставить осторожно (вдали от босса)

тогда смысл в нем? Или вы имеете в виду где-то поблизости, но не под ногами у босса?
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-11, 16:54 | Сообщение # 2354
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
насколько я понял это действует на всех мобов в определенном радиусе от флага. И не важно кого они бьют.

Именно так.
Ещё оно малоэффективно при наличии у мобов +% к физу где-либо, в отличие от -% тотала, которому не плевать только на аналогичный +% тотала, который гораздо реже (очень реже, почти не существует наверное).
Цитата ttt4 ()
тогда смысл в нем? Или вы имеете в виду где-то поблизости, но не под ногами у босса?

В большинстве случаев смело ставь флаг прямо на боссе и дели босса на ноль за несколько секунд, не получая практически никакого урона.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-11, 17:08
 
ttt4Дата: Среда, 2018-04-11, 17:13 | Сообщение # 2355
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
В большинстве случаев смело ставь флаг прямо на боссе и дели босса на ноль за несколько секунд, не получая практически никакого урона.

Обычно ставил в паре метров и выносил за 5-15 секунд. Но это уже к механике игры не относится.
С дебаффом все понятно. Осталось разобраться с плюсами к прочности для знамени - поглощение урона и прибавка к здоровью. На легенде мобы его достаточно долго сносят. Ну и интересный параметр "длительность" - что это и что дает?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: