Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2018-04-16, 09:51 | Сообщение # 2386
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
да оно весь исходящий физ дамаг может увеличить, не понимаю че ты это тестишь. попробуй еще вставить ареса в руки+две метки ареса и покидать ваншот-ножики)

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-04-16, 10:11 | Сообщение # 2387
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
не понимаю че ты это тестишь

Наверное потому что раньше думал, что урон от всех умений меняется по другим параметрам. В IT увеличения физического урона от силы не было, насколько я помню. Но вобще-то я тестил как увеличивается урон от волны в разных вариациях. Очень интересно было как влияет "ментальный ожог" на демонов, в какой момент урон увеличивается в полтора раза. А выводы что я писал, это дополнительный бонус :) . Но проще уже научится пользоваться ArtManager-ом и посмотреть в игре.

Цитата Clay ()
ваншот-ножики)

Это еще что такое?

Цитата Clay ()
вставить ареса в руки

насколько я понял урон в 450 ед. также будет увеличиваться силой и модификаторами?
 
WolverineServantДата: Среда, 2018-04-18, 17:20 | Сообщение # 2388
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Это берешь школу тени умение метение ножей вот и будет тебе ваншот-ножики а может и хедшот:))
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-18, 23:09 | Сообщение # 2389
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Не секрет, как считается получаемый урон: резы, поглощения, броня, блок.
Но возник вопрос, как считается уменьшение урона от....например, яда(хх %уменьшение урона от яда)? Считается в виде поглощение % урона от яда? Т.е. сначала резы,а потом уменьшение урона от яда?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-04-18, 23:10
 
ttt4Дата: Вторник, 2018-04-24, 14:52 | Сообщение # 2390
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Нашел шлем "Маска Алкионея" с дополнительным умением "Энергетический щит Алкионея".
Описание: "Вокруг героя формируется энергетическое поле, которое защищает его от всех видов урона. 500ед. урона поглощается. Предохраняет от:
физического
проникающего
молний
огня
холода
яда
урона здоровью
кровотечения
урона силами природы."
Вопрос: под уроном силами природы что имеется в виду? Я думал это и есть огонь, лед и молния. И судя по описанию в этой маске перечисляются все виды урона что есть в игре.
Еще вопрос по маске - это работает как поглощение в единицах? То есть уже после снижения сопротивлениями и поглощения в процентах?

Отдельный вопрос по щиту. Если персу наносится 1000 урона (после снижения остальными защитами), а щит блокирует 600 единиц, то при удачном срабатывании блока щит отразит 600 урона, а перс получит оставшиеся 400? Или щит вообще ничего не отразит, раз урона больше чем он может принять? Или еще как-то?
 
orionmasДата: Вторник, 2018-04-24, 19:04 | Сообщение # 2391
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Я думал это и есть огонь, лед и молния

так и есть, насколько знаю.
Цитата ttt4 ()
в этой маске перечисляются все виды урона что есть в игре

не все. Например, есть еще кража жизни. Так вот кража жизни и урон здоровью не одно и тоже.
Хотя, с выходом Рагнарека, разрабы перекроили механику резов. И теперь трудно что-то конкретно утверждать. Может кто копался в файлах игры что-то конкретнее подскажет.
Цитата ttt4 ()
это работает как поглощение в единицах?

думаю да, раз написано про поглощение в 500ед.
Цитата ttt4 ()
Отдельный вопрос по щиту.

исходя из того что ты написал, перс получит 400 урона.
Вообще, если щит сработал, то он отразит столько, сколько он может. И никак иначе.
Подробнее про щиты можешь посмотреть еще тут.


Сообщение отредактировал orionmas - Вторник, 2018-04-24, 19:06
 
СадоводДата: Суббота, 2018-05-12, 00:18 | Сообщение # 2392
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет.

Подскажите пожалуйста механику работы умения "Заточка лезвий" из школы "Тень".
В описании на первом уровне умения написано: "+16% к доле проникающего урона". Если мы имеем меч с долей проникающего урона 10%, то активировав взятую на 1 заточку мы получим 26 или 11,6?
Также я заметил, что заточка работает с метательным оружием, у которого есть хоть какая-то доля проникающего урона. В связи с чем второй вопрос: работает ли заточка на метательном оружии так же как и на не метательном? Нет багов случайно, как со скоростью атаки метательного с умением "Мастерство владения оружием" из школы "Ратное дело"?

И еще заметил, что с метательным часто против героев не наносится урон. Это просто большие резисты или недостаток наступательной и промахи? Или все же у метательного не бывает промахов и наступательная по барабану?

И еще =)
Работает ли "Пронзающие стрелы" с метательным? *работает*
Работают ли пассивки вызывающие кровотечения острым оружием "Пронзание" (Охота) *не работает* и "Открытая рана" (Тень) с острым метательным (тем, что "затачивается" "заточкой лезвий")?


Сообщение отредактировал Садовод - Суббота, 2018-05-12, 12:51
 
TigrenokДата: Суббота, 2018-05-12, 12:29 | Сообщение # 2393
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Садовод ()
В описании на первом уровне умения написано: "+16% к доле проникающего урона". Если мы имеем меч с долей проникающего урона 10%, то активировав взятую на 1 заточку мы получим 26 или 11,6?

11.6%

Цитата Садовод ()
Или все же у метательного не бывает промахов и наступательная по барабану?

Уклоны?!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
ttt4Дата: Суббота, 2018-05-12, 12:56 | Сообщение # 2394
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Садовод ()
И еще заметил, что с метательным часто против героев не наносится урон. Это просто большие резисты или недостаток наступательной и промахи? Или все же у метательного не бывает промахов и наступательная по барабану?


Для метательного оружия наступательная способность не нужна, она работает только в ближнем бою. По этому параметру луки и посохи попадают всегда, но не наносят критический урон.
Другое дело "уклонение от летящих снарядов". Это отдельный параметр и есть он у многих героев. Скорее всего поэтому перс и не попадает, вернее противник уклоняется :D .
И причем тут резисты? Не видел в игре сопротивлений на 100% даже у боссов. Так что урон все равно наносился бы, будь это высокое сопротивление.
 
СадоводДата: Суббота, 2018-05-12, 14:03 | Сообщение # 2395
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Цитата Садовод ()
В описании на первом уровне умения написано: "+16% к доле проникающего урона". Если мы имеем меч с долей проникающего урона 10%, то активировав взятую на 1 заточку мы получим 26 или 11,6?

11.6%

Пичалька. Надеюсь будет метательное дальше с высоким процентом, как костяные дротики 50%, например.

Цитата Tigrenok ()
Цитата Садовод ()
Или все же у метательного не бывает промахов и наступательная по барабану?

Уклоны?!

Спасибо. А то попалась мне на 15-ом уровне Теневая гончая и гонял ее по пещере минут 10. Или она меня. =)

Цитата ttt4 ()
Цитата Садовод ()
И еще заметил, что с метательным часто против героев не наносится урон. Это просто большие резисты или недостаток наступательной и промахи? Или все же у метательного не бывает промахов и наступательная по барабану?

Для метательного оружия наступательная способность не нужна, она работает только в ближнем бою. По этому параметру луки и посохи попадают всегда, но не наносят критический урон.
Другое дело "уклонение от летящих снарядов". Это отдельный параметр и есть он у многих героев. Скорее всего поэтому перс и не попадает, вернее противник уклоняется .
И причем тут резисты? Не видел в игре сопротивлений на 100% даже у боссов. Так что урон все равно наносился бы, будь это высокое сопротивление.

Спасибо.
 
ttt4Дата: Воскресенье, 2018-05-13, 13:07 | Сообщение # 2396
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Тестировал мастерство рун и возникло пару вопросов:
1. Умение "Силовой доспех" при прокачке на максимум с +4 со шмота поглощать будет 6920, а для активирования нужно 3460 энергии. То есть половина от того что поглотится. Есть ли возможность снизить количество потребляемой энергии? И если да, то скажется ли это на количестве поглощенного урона?
2. Персонаж Берсеркер (Ратное дело+Руны). Полностью вкачана ветка на удар двумя клинками. Насколько я понимаю они все взаимоисключающие, то есть может выпасть что-то одно из 5 вариантов. Причем шанс ударить двумя клинками равен 75% (сумма из всех). Умение "Безрассудство" из школы рун дает 27% шанс ударить двумя руками. Как происходит расчет шанса выпадения двойного удара в этом случае?
3. Как работает сопротивление урона здоровью при ауре по уменьшению жизни противника? Пример. Умение "Пугающая мощь" дает 55% уменьшение жизни противника. Если у моба сопротивление урону здоровью 80%, то уменьшение его здоровья произойдет на 11%? Считал так: здоровье моба 1000, 55% уменьшение это 550 урона. 550*0,8=440 урона сопротиление и 110 пройдет, то есть 11%.
4. Сколько раз можно снизить жизнь противника?
Пример. Сработало умение "Пугающая мощь" на 55% уменьшили красную полоску(считаю что сопротивление 0), потом "Горн рока" еще на 36% как я понимаю от оставшихся очков здоровья и моб попадает в "печать судьбы", которое снижает хп еще на 46%.
Если в цифрах: Здоровье моба - 10000 хп:
Пугающая мощь уменьшила на 55% - остаток 4500, (урон 5500)
Горн рока уменьшает на 36% - остаток 2880 (урон 1620)
Печать судьбы уменьшает на 46% - остаток 1552 (урон 1325).
Всего снизится на 85%. Так?
5. Умение "Стена менгиров" с улучшением. Как оно работает? Тестировал на норме на противниках 1-го уровня. Вороны и сатиры периодически проходили сквозь стену, сам герой тоже пробегает. Также при атаке стены здоровье противников не уменьшалось. Разве что от лучников спасала, стрелы блокировало. Может что-то не так делаю?
6. Умение "рунное оружие" с пассивкой "преобразование". 99% физурона переводит в стихийный. Непонятно в какой именно урон идет преобразование. Если у противника 50% сопротивление огню, -20% холоду и 0% молнии, то сколько урона нанесет персонаж при изначальном ударе булавы (без пирса) на 1000?
Заранее благодарен за ответы.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-05-13, 16:21 | Сообщение # 2397
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
2.
Цитата ttt4 ()
Насколько я понимаю они все взаимоисключающие, то есть может выпасть что-то одно из 5 вариантов. Причем шанс ударить двумя клинками равен 75% (сумма из всех). Умение "Безрассудство" из школы рун дает 27% шанс ударить двумя руками. Как происходит расчет шанса выпадения двойного удара в этом случае?

Сима писала, там не %, а веса(во многих играх, где используется шансы выпадения лута - используется веса, аналогично с умением удара двумя руками).
Если базовый вес удара одной рукой(никому не удался пока узнать его).
Например, вес удара одной рукой 70, владение двумя клинками 22(из игры видно, без +4), рассечение 10, секущий удар 10, буйство 10 Получается суммарный вес 122. Шанс буйство = 10/122, шанс удара одной рукой = 70/122....
С безрассудством будет суммарный вес 149(но главное, никто не знает ВЕС удара ОДНОЙ рукой).
3.
Цитата ttt4 ()
Считал так: здоровье моба 1000, 55% уменьшение это 550 урона. 550*0,8=440 урона сопротиление и 110 пройдет, то есть 11%.

Вид сбоку: жизнь* % уменьшения* (100- резы)/100.
Цитата ttt4 ()
4. Сколько раз можно снизить жизнь противника?

сколько угодно:
1)смотри действия чумы или агх(агх снижает столько раз, сколько моб стоит в зоне действия ауры)
2)смотри на резы и иммунитеты мобов. В ткит были у мобов только резы(сопротивления), которые понижались омертвением. В ТКАЕ ввели еще 3 понятия:1)иммунитет (резы 1000%), 2) поглощения,3) не понижаемые резы(у боссов и героев: не снижаемые сопротивления против % уменьшении жизни/энергии)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
ttt4Дата: Воскресенье, 2018-05-13, 16:57 | Сообщение # 2398
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok, по поводу шанса выпадения двойного удара. Когда тестировал ратное дело проводил выборку из 500 и 1000 ударов с +4 к умениям. Общий итог был 74% и 76% соответственно, каждый вид удара выпадал примерно с шансом указанными в описании. Но они все связаны и взаимоисключаются. Все было четко.
А тут непонятно как считает игра. Придется отдельно выборку делать :D

Цитата Tigrenok ()
агх(агх снижает столько раз, сколько моб стоит в зоне действия ауры)

поясни этот момент. Как я понял из твоих слов, агх снижает жизнь противника на определенное значение каждую секунду? Именно за это отвечает параметр "длительность 1 секунда"? Или как?
Насчет чумы тоже не понял. Она выдает 49 единиц ядом каждую секунду и на 14-18% уменьшает жизнь противников. Разве она много раз действует?

Цитата Tigrenok ()
В ТКАЕ ввели еще 3 понятия:1)иммунитет (резы 1000%), 2) поглощения,3) не понижаемые резы(у боссов и героев: не снижаемые сопротивления против % уменьшении жизни/энергии)

с этим понятнее. У многих боссов есть иммунитет и не снижаемые резы против уменьшения жизни, поэтому на них урон здоровью не действует.Также иммунитет на урон здоровью у нежити и механизмов.

Цитата Tigrenok ()
Вид сбоку: жизнь* % уменьшения* (100- резы)/100.

Вроде тоже самое выходит, действительно вид сбоку :D
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-05-13, 23:49 | Сообщение # 2399
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
агх снижает жизнь противника на определенное значение каждую секунду? Именно за это отвечает параметр "длительность 1 секунда"? Или как?

Да.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
EmpressKitanaДата: Понедельник, 2018-05-14, 04:56 | Сообщение # 2400
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
А у мобов/боссов ко всему виду урона сопротивления?есть какой нибудь урон которым можно наносит вред всем мобом типа универсальное оружие?От пирса,урона здоровью,от урона стихий,кровотечение как я поняла резы есть практически у каждого моба.А физический урон?А общей урон это что такое?ну вот есть копьё у него там 15% общего урона и бонусный урон в ед,а есть ещё одно 15% но там чисто физический урон.Если берем просто два копья на одном 15% общего урона ,а на втором 15% физического (без всяких бонусных ед к урону)то каким копьём больше урона нанесешь? и общий / физический урон наносится всем мобом?или как в случае урона от яда/кражи жизни действует на живых мобах,но не работает против механизмов и нежити /призраков.Для просты подсчета можно взять там 10% урона)Да знаю есть ежевичный салат,там понижение резов+урон.Но вот от общего и физического урона резы у мобов/боссов есть?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: