Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 07:26 | Сообщение # 2401
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
EmpressKitana, очень намешанный вопрос. У разных мобов разные сопротивления. Кто-то имеет полный иммунитет, к примеру нежить и механизмы к урону здоровьем, у кого-то вообще нет сопротивлений, на норме. В основном ориентируются на боссов, потому что мобов и так выносишь.
Я как-то задал себе похожий вопрос, но так и не нашел полный перечень всех сопротивлений у различных боссов. Если есть желание и время можешь сделать. Лично мне больше всего нравится физический урон. Он наносит урон всем, сопротивлений к нему у боссов обычно меньше чем от проникающего. Ну и что что броня его блокирует. Если развивать персонажа в силу, урон от физики будет серьезный и показатели брони по сравнению с ним несущественны. А самое главное что он наносит только один вид урона.С учетом того что практически у всех героев и боссов есть какой-то процесс поглощения, которое работает также как и на героя, то есть поглощает разные виды урона по отдельности, мне кажется лучше бить только одним. Урон будет выше. Но это только мое мнение, четких подсчетов я не делал.
Насчет общего урона - это урон,написанный на оружии. Он делится на физический и проникающий. То есть если у копья 200 урон на нем написан и 25% проникающего, то 150 - это физический и 50 проникающий. Это базовые. Потом они уже каждый отдельно увеличиваются соответствующими модификаторами и характеристиками персонажа. То есть общим уроном никто не бьет и от него соответственно нет сопротивлений. Это всегда физический +проникающий. Это относится ко всему кроме посохов.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-05-14, 08:47 | Сообщение # 2402
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Я как-то задал себе похожий вопрос, но так и не нашел полный перечень всех сопротивлений у различных боссов.

Я скидывал по ткит(в ткае актуально, без 5акта)
Пост 22


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
EmpressKitanaДата: Понедельник, 2018-05-14, 09:38 | Сообщение # 2403
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну то есть физический и проникающий урон наносится как Тифону в живом облике так и когда он становится нежитью?Ок у кого класса самый высокий пирс урон и допустим будем его качать в силу а оружие будет на физический урон.Если реально резов к физ урону у боссов/героев мобов меньше чем ко всему остальному,то тогда это очень хороший вариант получается.Разгон силы которая увеличивает физический урон+само оружие на физический урон (если конечно этот урон действует на всех,а не как урон здоровью или урон ядом)то по идее проблем с боссами быть не должно.Но вот я и хочу единый вид урона которым можно убивать всех.конечно можно играть с двумя слотами один для живых существ другой для нежити / призраков.но если реально физический урон действует на все виды мобов / боссов то можно и под один слот все подогнать.Интересно какой класс для опыта с физическим уроном взять?В силу если качать то тогда зав скорее всего?но пирс урона больше у Тени тогда корсара надо брать?можно конечно и двоих сразу качать.но ловкость тоже нужна чтобы криты не получать и самой их наносить.а то если всё в силу урон то будет большой конечно,но защита будет хромать,если только с физическим уроном ты будешь их выносить быстрее чем они тебя то можно наверное и всё в силу.Пока у меня нарисоваться три класса,Зав,Корсар,Храм,на счет рун не знаю там же по моему из физического урона делается стихийный?или как?Думаю что резов к уронам от стихий у боссов выше чем к физическому иначе бы маги рулили))Формулы нужны конкретные хотя бы таблицу по сопротивлениям к чему у боссов резов меньше.так а оружие какое брать?если всё в физику (силу)то надо булаву там или мечи,копьё же с ловкостью качать надо по идее.короче время надо на эксперименты.будет свободное время попробую зава и /или корсара.
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 10:55 | Сообщение # 2404
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Я скидывал по ткит(в ткае актуально, без 5акта)

Посмотрел. Подскажи где ты это нашел, в смысле хотя бы на одном боссе полный путь до файла. Потому что я вытащил из игры вот такую картинку:

Добавлено (2018-05-14, 10:41)
---------------------------------------------
EmpressKitana, Какое-то время тестировал предвестника с упором на силу и ловкость под шмот. В руках две дубинки с воплощением гнева Анубиса и бонусом скорость атаки. Проблем с выносом боссов не было. Даже Аид продержался 20 секунд и то потому что во время смены формы он неуязвим. Тифон на Олимпе примерно столько же. В скором времени сделаю видео по нему, а заодно подробный разбор мастерства грез и ратного дела. Но это немного отход от темы.
Судя по таблице, которую выложил Tigrenok самое маленькое сопротивление у боссов именно к физическому урону, но тут еще играет роль броня, которая снижает именно его. Вот только я не знаю где это посмотреть у боссов.

Добавлено (2018-05-14, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Цитата ttt4 ()
агх снижает жизнь противника на определенное значение каждую секунду? Именно за это отвечает параметр "длительность 1 секунда"? Или как?

Да.

Это из файлов игры или кто-то проверял? Интересно как это можно проверить?


Сообщение отредактировал ttt4 - Понедельник, 2018-05-14, 09:53
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-05-14, 13:26 | Сообщение # 2405
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата EmpressKitana ()
Ок у кого класса самый высокий пирс урон и допустим будем его качать в силу а оружие будет на физический урон

У Разбойника. Зачем менять оружие на физ. урон? У разбойника есть глаз(знания противника), резы хорошо снимает.
Цитата EmpressKitana ()
Разгон силы которая увеличивает физический урон+само оружие на физический урон (если конечно этот урон действует на всех,а не как урон здоровью или урон ядом)то по идее проблем с боссами быть не должно.

Поэтому предвестник(чисто физ урон) и считается лучшим двуручником(критические удары). Дело в том, что физ урон медленнее разгоняется(нету вещей с +100% к физ урону, в отличии от воли аполлона).
Цитата EmpressKitana ()
Но вот я и хочу единый вид урона которым можно убивать всех.

Не у всех классов есть способности иметь физ урон. Очень хорошее сравнение, что лучше: аое-атака, мили-атака, дистанционная атака.
Цитата EmpressKitana ()
.конечно можно играть с двумя слотами один для живых существ другой для нежити / призраков

Цитата EmpressKitana ()
Интересно какой класс для опыта с физическим уроном взять?

У предвестника подходящий вариант.
Цитата EmpressKitana ()
В силу если качать то тогда зав скорее всего?но пирс урона больше у Тени тогда корсара надо брать?

Завоеватель это больше работа с щитами, тень это работа с проникающим урон. В сочетании вместе получается слабо, из-за того, что весь(большая часть) проникающего урона будет уходить в резы монстров. С тенью сочетается охота(от охоты срез резов, раскрутка еще больше проникающего урона).
Цитата EmpressKitana ()
три класса,Зав,Корсар,Храм

Если ты хочешь через защиту физ урон поднимать, то зав и храм. Если хочешь сильнее разгонять урон, то надо через ратное дело: предвестник, охотник на ведьм.
Цитата ttt4 ()
Посмотрел. Подскажи где ты это нашел,

Скидывали на одном сайте. Можешь попросить KyonLevic или Aymdayveezoner, чтобы рассказали более подробно путь.
Цитата ttt4 ()
но тут еще играет роль броня, которая снижает именно его.

На показатель брони забей, там шансы.
При ударе в 4000физ уроне, в броню максимум уйдет несколько сотен. Многое зависит еще от щита моба, резов, оборонки.

Цитата ttt4 ()
Интересно как это можно проверить?

Создай перса, на 2уровне возьми дух(и агх) подойди к сатиру....
Цитата EmpressKitana ()
можно играть с двумя слотами один для живых существ другой для нежити

Это если перс специализируется на духе, для остальных разницы нету(резы к хп все равно приличные на легенде: минимальные 30%).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
EmpressKitanaДата: Понедельник, 2018-05-14, 14:07 | Сообщение # 2406
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
А если взять гаруся?там получается два умения на срез резов.правда под силу его не очень качать,там в ловкость надо он всё же с копьём ходит,можно и с луком но критов не будет (да и ветка лучника в этой версии хуже.а сочетание глазик+аура(режет резы)они складываются или сами по себе в минусы загнать босса можно?тогда можно и в ловкость,ведь оружие будет на физический урон,а если умения загонят его защиту в минус то урон физикой будет больше,да и оборонкой у гарупсика норм,хотя вариант с храмом мне больше нравится.Бриганда брать не буду под копьё его стремно,а лук не тот уже,да и на пирс у боссов походу больше резов чем к физическому.даже если так сравнивать то броня дает 66% защиты от физ.урона,тогда как к пирсу можно сделать 80%.да и честно мне кажется что у некоторых мобах как и к урону здоровья 100% иммунитет от пирса ну или все 80% точно это я естественно про эпик и легенду,на норме там только четвертый акт опа а так пройдет любой кто более менее умеет играть,вот эпик и особенно легенда другое дело.то есть у мобов/боссов выше 66% защиты от физ урона быть не может или как?
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 14:25 | Сообщение # 2407
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
При ударе в 4000физ уроне, в броню максимум уйдет несколько сотен. Многое зависит еще от щита моба, резов, оборонки.

Про резы понятно. Насчет щита это что-то новое. Я думал что раз в анимации щита нет, то он и не учитывается при высчитывании урона. А со щитом не так много мобов ходят, ну и боссов со щитом я вообще не припомню.
Теперь про броню. То что ты написал под спойлером действует на персонажа. На мобов/боссов, насколько я знаю, идет другой расчет. Общий параметр брони и все.
Цитата Tigrenok ()
Поэтому предвестник(чисто физ урон) и считается лучшим двуручником(критические удары). Дело в том, что физ урон медленнее разгоняется(нету вещей с +100% к физ урону, в отличии от воли аполлона).

Зато есть метка Ареса, которая просто добавляет 30-35 единиц физического урона. И при силе 2000 и с модификаторами на физ урон они разгоняются до 600 - 800, не считая критов. Это не 100%, но все же.
 
EmpressKitanaДата: Понедельник, 2018-05-14, 14:26 | Сообщение # 2408
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Аое-атака мне больше нравится,но так для каждого класса свое.Ну я ж не собираюсь там магов или миксов качать,согласна не каждый класс подточен под физ урон.особенно маги.с посоха идет урон стихиями.Хотя в рунах вроде можно стихийных конвертировать в физический или наоборот?я просто рунами не особенно играла.а если руны + защита или грёзы,правда я не знаю можно ли его под силу или там лучше под интеллект,тогда по идее он должен увеличивать стихийный урон,а значит,если там из стихийного конвертируется в физический то и физ.урон будет больше по логике.тогда надо грёзы брать из-за транса по снижению резов.ещё лучше эффект будет.ладно для начала возьму храма и гаруся.может и зава ещё.
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 14:47 | Сообщение # 2409
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата EmpressKitana ()
Хотя в рунах вроде можно стихийных конвертировать в физический или наоборот?

пока видел только физический в стихийный. То есть физический с топора разгоняется силой и модификаторами и часть его переделывается в стихийный, максимум 99%. Что весьма хорошо, потому что таких уронов маги просто не наносят.
Вообще мастерство рун заточена на поддержку силовиков и магов. Хотя еще не все протестил, но усиление ядов,кровотечения и проникающего не видел.
Цитата EmpressKitana ()
тогда надо грёзы брать из-за транса по снижению резов.

Этот транс снижает все сопротивления в процентном отношении. Для физурона он не нужен, потому что триумф на знамени снимает в единицах (60ед. максимум)и после него трансу уже снижать нечего. Да и мало у кого есть сопротивление физурону больше 60. Я только Некса знаю, у него 90. Лучше взять глазик из мастерства охоты. С ним можно и до -100% довести резы.


Сообщение отредактировал ttt4 - Понедельник, 2018-05-14, 14:51
 
EmpressKitanaДата: Понедельник, 2018-05-14, 15:40 | Сообщение # 2410
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Только для магов там есть одна загвоздка основной скилл ну который конвертирует пишут не работает с посохом,то есть маг будет бегать или с топором или копьём)для силовиков больше подойдет.То есть глазик более эффективен чем аура в грёзах?хотя они оба снижают в процентном отношение.я просто не знаю если одновременно и ауру включить и глазик на босса кинуть,то от кого урона будет больше или они могут складываются тогда уже больше чем -100% будет.если нет то по идее глазик выше должен стоять,тогда да можно ауру другую взять.а если складываются то там практически у босса к физ урону вообще минус будет на счет пирса не знаю там может у него есть низкий порог который не чем не убрать как допустим у Токсея пассивка на отражение урона,снизить ее в минус не возможно.а вот резы к физ урона у них походу самые низкие и главное его можно в минус загнать и бить физическим уроном.а с глазиком под силу если только убийца получается подходит?)

Сообщение отредактировал EmpressKitana - Понедельник, 2018-05-14, 15:52
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 16:32 | Сообщение # 2411
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата EmpressKitana ()
одна загвоздка основной скилл ну который конвертирует пишут не работает с посохом,то есть маг будет бегать или с топором

Естественно. Как можно взять посох, который не имеет физического урона и с него перевести физурон в стихийный? Он будет нулевым, что вполне логично. Весь прикол в том что топор вместо чистой физики будет бить двумя видами. А меч вообще тремя :D .
Цитата EmpressKitana ()
То есть глазик более эффективен чем аура в грёзах?хотя они оба снижают в процентном отношение.

Разве глазик снимает в процентном отношении? Вообще эту тему обсуждали на 153 странице данного форума, рекомендую ознакомится.

Добавлено (2018-05-14, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Создай перса, на 2уровне возьми дух(и агх) подойди к сатиру....

Да, вы правы. АГХ убирает процент жизни моба пока тот стоит в этой ауре. Причем убирает процент от оставшихся очков здоровья. Минут 5 простоял, но сатир так и не погиб, хотя аура работала (отображалась красная вспышка постоянно).
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-05-14, 19:42 | Сообщение # 2412
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Для физурона он не нужен, потому что триумф на знамени снимает в единицах (60ед. максимум)и после него трансу уже снижать нечего.

Относительный резисторез работает и с отрицательными резистами, только немного наоборот - умножает модуль резиста, т.е. при -100% резиста транс с 40% сделает -140%.
Цитата ttt4 ()
То есть физический с топора разгоняется силой и модификаторами и часть его переделывается в стихийный, максимум 99%.

Конверсия в стихийный у рунника работает до любых других модификаторов, т.е. конвертируется только база оружия.
И возможно другие плоские физ уроны на шмоте, скорее всего да, но вполне может быть, что и нет.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Понедельник, 2018-05-14, 19:46
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 20:00 | Сообщение # 2413
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Относительный резисторез работает и с отрицательными резистами, только немного наоборот - умножает модуль резиста, т.е. при -100% резиста транс с 40% сделает -140%.

Сильно сомневаюсь. Если бы он уменьшал в единицах, то вполне возможно. Хотя я не слышал чтобы можно выйти за пределы -100%. Но раз он уменьшает в процентах, тут меня берут сомнения насчет вашего высказывания.
Приведу пример. бегал на Харона. Согласно данным из поста выше у него -10% сопротивление физ урону. При поставленом флаге с триумфом сопротивление было -70%. Так вот урон с трансом и без был примерно одинаковый. Если бы он еще больше уменьшал сопротивление, это было бы видно. Во всяком случае без триумфа и с разница была существенная.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-05-14, 21:30 | Сообщение # 2414
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Сильно сомневаюсь.

Не сомневайся, я проверял: кидал глаз на -100 и бил дубиной с кучей относительного резистореза. Первый удар - нормально, второй прописывал мне кучу нанесённого урона в статистику.
Отрицательный резист больше сотни проверялся так же и на персонаже: надевалась шмотка с -9000 физ резиста, и как следствие смерть от первого же сатира в Гелосе.
Могу ещё раз перепроверить и скрины предоставить, но не сегодня.
 
ttt4Дата: Понедельник, 2018-05-14, 21:33 | Сообщение # 2415
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
бил дубиной с кучей относительного резистореза. Первый удар - нормально, второй прописывал мне кучу нанесённого урона в статистику.
Отрицательный резист больше сотни проверялся так же и на персонаже: надевалась шмотка с -9000 физ резиста, и как следствие смерть от первого же сатира в Гелосе.

Это ты где такой нашел? Сделал?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: