Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
storozДата: Среда, 2013-12-18, 23:13 | Сообщение # 271
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
ОС тоже на ссд стоит?

Да, на диске С только виндовс и програмки, более ничего, ну ещё вот игру поставил.
Виндос русский, 7 хоум премиум, 8ГиГ оперативной памяти..

Добавлено (18.12.2013, 21:13)
---------------------------------------------
С прискорбием (для себя) сообщаю мой диск С (SSD который)...приказал долго жить :( , проработал всего 10 месяцев..
Но не это самое не приятное, соовественно все мои сейвы тю тю..прошел почти 2 режима игры и был у меня завоеватель 65 уровня...был..
Даже и не знаю, начинать все по новой? >(


Сообщение отредактировал storoz - Среда, 2013-12-18, 23:13
 
mibbsДата: Среда, 2013-12-18, 23:48 | Сообщение # 272
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
это прямо таки рок этого мода, у меня тоже сейвы на востоке эпоса улетели в трубу. Заново конечно нужно новым персом, советую колдуна или обрядника/гаруспика. За них реально здорово играть, тактика все дела, не то что тупое мясо и горы читозелени на других модах. Ну или играй карты для Титана, там есть свои шедевры.

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Четверг, 2013-12-19, 16:38 | Сообщение # 273
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата storoz ()
С прискорбием (для себя) сообщаю мой диск С (SSD который)...приказал долго жить :( , проработал всего 10 месяцев..
Но не это самое не приятное, соовественно все мои сейвы тю тю..прошел почти 2 режима игры и был у меня завоеватель 65 уровня...был..
Даже и не знаю, начинать все по новой?

Могу своего зава 75ур предложить, естественно одетого, или других своих героев.
Если начинать заново, то можно попробовать взять другой класс, зав для меня класс довольно скучный )
Сейчас готовлю версию с более сложным эпосом и легендой


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
mibbsДата: Четверг, 2013-12-19, 17:13 | Сообщение # 274
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Если будут обновления, то мы только за! И хотелось бы больше урона, наносимого по персонажу редкими типами повреждений. Яд, кровотечение, кража жизни, сжигание энергии. А не как в оригинале, можно забить на эти резы и все. Ну и Аиду что-нибудь особенное, финальный босс же. Вот почему меня Тифон рвет на подходах, а Аида я могу в упор бить? Может Аид хоть жизни из перса жрать будет, бог все-таки...

Добавлено (19.12.2013, 15:13)
---------------------------------------------
Вот если ты к примеру дашь одной из форм Аида возможность перевода ну пускай 500% урона себе в жизни, то хрен бы его можно было просто агрить на пета или бить в упор - нужно бы было и рез лайфличу приберечь, и побегать кругами, периодически вешая на босса урон кровотечением или ядом, и невыгодно бы стало агрить его петами, с которых бы он жрал. Я экшона хочу, а не избиения, Аид как он есть меня не впечатлил(


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Четверг, 2013-12-19, 17:51 | Сообщение # 275
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата mibbs ()
Если будут обновления, то мы только за! И хотелось бы больше урона, наносимого по персонажу редкими типами повреждений.

я думаю над этим, больше разнообразия, но не резко.
Цитата mibbs ()
яд, кровотечение, кража жизни, сжигание энергии. А не как в оригинале, можно забить на эти резы и все.

у завоевателя сопротивление вреду -42%, падаю за 10сек примерно от героя летучей мыши, решил пусть живет <_< , вот и забил на лайф-лич )
Цитата mibbs ()
Вот почему меня Тифон рвет на подходах, а Аида я могу в упор бить? Может Аид хоть жизни из перса жрать будет, бог все-таки...

Тифона всеми персами проходил, а вот с аидом у меня иногда были непроходимые сложности, так что не скажи. Хотя на аиде скрет успеха - хороший рез вреду (и стан резист, либо отбгать при волне - так тоже мжно), а на тифоне конечно нужно бегать.
Цитата mibbs ()
Вот если ты к примеру дашь одной из форм Аида возможность перевода ну пускай 500% урона себе в жизни, то хрен бы его можно было просто агрить на пета или бить в упор - нужно бы было и рез лайфличу приберечь, и побегать кругами, периодически вешая на босса урон кровотечением или ядом, и невыгодно бы стало агрить его петами, с которых бы он жрал. Я экшона хочу, а не избиения, Аид как он есть меня не впечатлил(

Если ты петоводом играешь, то многие противники могут не впечатлять и легко проходиться. Другими классами не всегда так просто, сложности были не у одного перса с аидом ) Попробуй другим классом пройти


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Четверг, 2013-12-19, 17:52
 
mibbsДата: Четверг, 2013-12-19, 19:10 | Сообщение # 276
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
дело говоришь, классов то море, а я гляжу на это дело с точки зрения колдуна. Пет у него жирный выходит, а не боссы слабые. Я кстати всегда от волны Аида отбегаю, 4 секунды стана с максрезом это капец. А голема вообще не станит вроде.

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
storozДата: Воскресенье, 2013-12-22, 20:18 | Сообщение # 277
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Могу своего зава 75ур предложить, естественно одетого, или других своих героев.
Если начинать заново, то можно попробовать взять другой класс, зав для меня класс довольно скучный )

Ну если "не жалко" :) , ну посодействуй пожалуйста пару персонажей, желательно не очень большего уровня. А по поводу завоевателя...ну нравятся мне лЫцари :D
Хотя вот в онлайновых проектах предпочитаю играть магами, особенно люблю играть хилами B) .
 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-12-24, 10:15 | Сообщение # 278
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
storoz, тут 5 героев - http://tempfile.ru/file/3032018 средних уровней 40-75: завоеватель, храмовник, волхв(мили), рейнджер, разбойник. Магов не нашлось. Заново квесты проходить не надо.

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
storozДата: Пятница, 2013-12-27, 15:50 | Сообщение # 279
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
тут 5 героев - http://tempfile.ru/file/3032018 средних уровней 40-75: завоеватель, храмовник, волхв(мили), рейнджер, разбойник. Магов не нашлось. Заново квесты проходить

Рахмат :)

Добавлено (27.12.2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Либерти ()
storoz, тут 5 героев - http://tempfile.ru/file/3032018 средних уровней 40-75: завоеватель, храмовник, волхв(мили), рейнджер, разбойник. Магов не нашлось. Заново квесты проходить не надо.

Спасибо ещё раз огромное, но все таки начал своего перса, как то на готовенькое не очень тянет =).
Отсюда вопрос по моду, возможно он несколько наивен, но все таки =).
Вероятность выпадения хороших вещей все время одинаков? Я имею ввиду в первый раз когда играл выпадали определенные вещи и так же они выпадут в последующих прохождениях игры? Или выпадут совсем другие вещи?
 
mibbsДата: Пятница, 2013-12-27, 16:40 | Сообщение # 280
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
на все воля божья. Может одна залень валиться, а может и ничего не упасть. В любом случае проверяй торговцев на наличие редких товаров. Ну и боссов фарми, Либерти подскажет, кто более щедр. Ну и именная зелень падает в 3.5 раза чаще оригинала

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Пятница, 2013-12-27, 16:55 | Сообщение # 281
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата storoz ()
Вероятность выпадения хороших вещей все время одинаков? Я имею ввиду в первый раз когда играл выпадали определенные вещи и так же они выпадут в последующих прохождениях игры? Или выпадут совсем другие вещи?

Не совсем понимаю вопроса, но попробую ответить.
Итак, если речь идет об уникальных вещах, то их состав меняется в течение игры - для каждого акта каждого уровня сложности существуют свои наборы вещей. Постепенно уникальный шмот падает высокоуровней и лучше.
Также и и с формулами.

Если речь идет о зеленых вещах (в том числе именная зелень), то они в основном падают те же самые, но в зависимости от сложности с увеличенными характеристиками. Максимальное разнообразие зелени и шанса дропа начинается уже с нормального востока.
А вот что касается очень редких вещей, то они начинают падать только с нормального востока и максимального разнообразия достигают на эпическом востоке.

Шанс дропа зелени: 4%броня, 5%бижа, 8%оружие, 1.4%именная зелень - начиная с нормального востока. До этого шансы меньше.
Шанс дропа очень редкой зелени из сундуков боссов - 2% оружие, 1% -остальное.

Шанс дропа зелени из сундуков боссов - 16-24%, из других 4-8%

Добавлено (27.12.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата mibbs ()
Либерти подскажет, кто более щедр.

самые щедрые - гидра и секретка - 15-18предметов при повторных прохождениях.
менее щедрые аид, тифон, талос, драколич и мантикора - с них вещей поменьше - 12-15
еще чуть хуже - телхины, барману, бандари
с греческих боссов меньше всего падает при повторном прохождении

Мне удобнее всего фармить тифона или аида. На тифоне часто тусят токсеи, а с них порой падает очень хороший шмот.

Добавлено (27.12.2013, 14:55)
---------------------------------------------
аид чтобы подкачаться - там несколько героев по пути можно слить, тифон удобный для фарма - на него быстрее забеги получаются


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
mibbsДата: Пятница, 2013-12-27, 17:40 | Сообщение # 282
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Крайне содержательный пост, разве что обывателю неясна разница между зеленью, очень редкой зеленью и именной зеленью. Спасибо. Я так понимаю зелень - зеленый префикс или аффикс, очень редкая зелень - зеленые префикс+суффикс, именная зелень - монстритемы? А можно ледяную сверхновую героям впихнуть в обнове) помнится у Убера на Эксплоитед моде была ледяная сверхновая, было весело. Ну и поля урона как у артефактов Кровь Ареса (кража жЫзни\урон здоровью и кровоток) и Глаз Ра (урон огнем и горением)тоже неплохо бы!

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Суббота, 2013-12-28, 10:17 | Сообщение # 283
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата mibbs ()
разве что обывателю неясна разница между зеленью, очень редкой зеленью и именной зеленью. Спасибо. Я так понимаю зелень - зеленый префикс или аффикс, очень редкая зелень - зеленые префикс+суффикс, именная зелень - монстритемы?

если неясна, то знать заранее необязательно. А когда возникнет потребность, сам скорее всего разберется или задаст вопрос.
Зелень - вещи зеленого цвета, т.е. редкие.
Очень редкая зелень - это дополнительные зеленые вещи с особо привлекательными характеристиками, но падают они очень редко из сундуков боссов, сфер и иногда с токсеев.
Именная зелень - некоторые зеленые вещи можно выбить только с определенных мобов, вид и название таких вещей обычно отличается от обычного вооружения.
Цитата mibbs ()
А можно ледяную сверхновую героям впихнуть в обнове) помнится у Убера на Эксплоитед моде была ледяная сверхновая, было весело. Ну и поля урона как у артефактов Кровь Ареса (кража жЫзни\урон здоровью и кровоток) и Глаз Ра (урон огнем и горением)тоже неплохо бы!

Можно, но только если будет дополнение.
А сейчас я увеличиваю сложность эпоса и легенды.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
storozДата: Пятница, 2014-01-03, 13:14 | Сообщение # 284
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 52
Репутация: 90
Замечаний нет
Либерти, мне твой мод очень нравится ;) , правда если быть честным, модов этих я не так много видал/пробывал.. Посему вопрос, можно поставить другой мод и поиграть в него, не убирая твой? То есть не будет конфликта между модами? А то другие моды в основнм ставятся в реестр компа а твой мод не посредственно в клиент игры с заменой оригинальных файлов.
 
ЛибертиДата: Пятница, 2014-01-03, 18:23 | Сообщение # 285
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата storoz ()
можно поставить другой мод и поиграть в него, не убирая твой?

можно, но результат может быть некорректным, тут от мода зависит.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: