Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
KyonLevicДата: Четверг, 2018-03-29, 20:28 | Сообщение # 406
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
что произойдет с уровнями - они откатятся обратно? А со скиллпойнтами и статпойнтами, которые уже вложены? Уйдут в минуса?
максимальным будет по прежнему 85. Ничего. Просто некоторый дроп становится неподбираемым(связанный с контентом 5 акта, например свитки для примулы).
Цитата Witcher5154 ()
Что точно отличается - так это уровни
вот формула необходимого опыта для поднятия следующего уровня с капом в 85:
((1.2 ^ playerLevel) * (1 + (playerLevel / 0.8))) + (65 * ((playerLevel + 1) ^3.25))

Цитата milaclayrudik ()
Хм а в АЕР формулы отличаются от АЕ?
информацией подтверждающей этот тезис я не обладаю, но и опровергающей тоже, потому что я не уверен на 100% что именно добавляется Рагнарёком в файлах игры после скачивания, если это, как я подозреваю, только карта, то никакой разницы нет и важна только версия игры, а если он ещё что-то добавляет, то непонятно что, так как мне лень его откатывать и добавлять обратно, чтобы увидеть какие файлы скачались и какие обновились.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Четверг, 2018-03-29, 21:59 | Сообщение # 407
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
а в Краснодаре - 9%, туда б слетелись со всей страны желающие стать рантье, быстро скупили бы все вкусное (приподняв тем самым стоимость),

Краснодарский край занимает 1 место по количеству строительства м2. Согласно фед. закону критерии к зданиям увеличились. В трех городах есть спрос на жилье: Краснодар, Новороссийск, Сочи. У каждого города свой спрос, который превышает строительство в Москве. И так остановимся подробно:
1) Краснодар, краевая столица, притягивает трудоспособных обеспеченных людей(это относится ко всему Краснодарскому Краю), из-за большого наличия приезжих(для учебы) съем жилья не думает сбавляться.
2)Новороссийск- рост обеспечивает 2 вещи: 1) военный порт, люди которые проходят службу на черноморском побережья решают остаться: или за свой счет покупают/снимают или за счет государства(бесплатно по очереди, или со скидкой по ипотеке, как военнослужащему).2)курорт.
3) Жилья(жилых квадратных метров) не хватает людям, но из-за нахождения рядом с горами необходимо строить более сейсмоустройчивые здания(проблемы материал и беготня за спец бумажками).
4) Москва - руководство Москвы(считай мэр) запретил долевое строительство : соответственно строительство идет меньшими темпами, так как деньги медленнее крутятся, и меньше строительных компаний(только уверенные) будут строить.
Это вся информация с проверенных источников.
Цитата Witcher5154 ()
и почему даже сейчас 970я стоит в два раза дороже 1050й

950 и 970 нету в продаже сейчас(смотрел по крупных компьютерных магазинов), 950-стоит в среднем 7-8тыс. 1050 -- 10-13тыс(в зависимости от дополнительных цифр и фирм производителя). См. сайт днс.
PS. Расскажу одну историю покупки KVМ: в январе узнал в крупном магазине цену - 1300, весной цена упала до 1000. Чтобы не ездить по городу зашел в магазин возле работы: там была цена 1280 и надписка "найдете дешевле - сделаем скидку"(всего товара касалось). В результате купил за 950рублей(абсолютно такая же модель). В чем суть: в крупных магазинах цены на товар быстро падают: у них высокий спрос новинки быстро раскупают, потом(через месяц и более) товар понемногу дешевеет... А в мелких магазинах спроса нету, поэтому товар залеживается и на него высокая цена.

Добавлено (2018-03-29, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
У меня IQ 140-160 по результатам разных тестов,

Переписывать ответы не хорошо.
Цитата Witcher5154 ()
но я еще не сошел с ума,

По-моему сошел, т.к.
Цитата Witcher5154 ()
Потому, что она а) стОит денег, и б) по моему ИМХУ не стОит этих денег (сорри за каламбур), судя по отзывам на этом же форуме.

Во-первых, ТКАЕ стоит копейки ! можно со скидкой купить! за 129рублей...И к ней ни у кого претензий нету. Покажи хотя бы 3 человек, которым не нравится ткае. Актуальная версия 1.54.
Во-вторых, Рагнарек это длс - чтобы ты понял расшифрую ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Ты его можешь не покупать, это добровольное дополнение. В нем добавляется только:1)локации(пятый акт),2) школа новая,3) и возможность покупать и подбирать новые вещи.
Цитата Witcher5154 ()
Что точно отличается - так это уровни (я так понял, что количество экспы на уровень снизили, так что автоматом уровней прибавилось)

Это изменение касается ТКАЕ, а не рагнарька. В ТКАЕ изменилось, поэтому и в Рагнарьке изменилось(У меня актуальная ТКАЕ, но рагнарька нету, поэтому некоторую разницу замечаю).
Цитата KyonLevic ()
Просто некоторый дроп становится неподбираемым(связанный с контентом 5 акта, например свитки для примулы).

Все вещи с рагнарька(1-4акты), в том числе оружие.вот
Полный список вещей смотрите в датабазе.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 2018-03-29, 22:44
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-03-29, 22:03 | Сообщение # 408
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Все вещи с рагнарька(1-4акты), в том числе оружие.
метательное, я так понял.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Четверг, 2018-03-29, 22:14 | Сообщение # 409
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
метательное, я так понял.

не только. смотри сюда

Для лука wrath-of-jǫrmungandr есть шанс выпадение на Lernean Hydra legendary chest 0.0127%, или на сестрах горгонах.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 2018-03-29, 22:18
 
1ynxДата: Четверг, 2018-03-29, 22:29 | Сообщение # 410
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
у тебя впереди еще много открытий чудных... которые, правда, лишь кажутся чудными
Не строй из себя сверхопытного гуру и не думай что другие тупее тебя.
Цитата Witcher5154 ()
Рад, что ты это заметил.
Мне это известно со времён первых гайдов по петоводам, и моего первого прохождения Титана, года эдак с 2007 или 09, не вспомню точно. Просто мне симпатичен такой тип геймплея, когда ты влияешь на окружение немного опосредовано, с помощью бафов и петов в данном случае, а не "входишь с ноги в бубен". Потому, что подавляющая масса классов, именно под "с разбегу в щи" и заточена. Вариативность и разнообразие, для меня, в данном случае, перевешивают, довольно условную, эффективность. Вот и между Убийцей и Стражем, я предпочитаю Слеера, хотя они оба нормально так с ноги так входят. Но вот как раздаёт Слеер или Тан, мне больше симпатизирует, и плевать на эффективность. Чего я хотел от этой игры, я давно уже получил, теперь просто играю в свой удовольствие.

Добавлено (2018-03-29, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Demonessa ()
пока я не увижу стрим где новичок по твоему гайду проходит "быстро и легко" до тех пор считаю этот гайд извращением
Тут сложность в том, что один и тот же человек, кто будет качаться по этому гайду, должен потом прокачаться по нормальному, чтобы оценить так сказать "масштаб трагедии"
 
milaclayrudikДата: Четверг, 2018-03-29, 22:51 | Сообщение # 411
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну наш гуру секундами уверен что новичок/мачкин без проблем затащит игру по его гайду,но действительно хотелось бы на это посмотреть,а то пока одни бла бла бла.Для человека который реально не играл в тк и знания о ней чисто поверхностны,прохождение по такому билду очень не просто будет.Я бы из пасивок блока перекинула очки ну хотя бы в наступ,хотя по идее с таким увс все три пассивы должны чуть ли не синхронно срабатывать:)Понятно логика наступ жрёт энергию,а пасивки нет.Но это реально надо бешеный дпс чтобы так играть,но тогда мне не понятно чего он от треша бегает?С таким увс +пассивы особых проблем быть не должно,а ну да время лучше 10500 на обелисках перезагружаться,но да логично:)а вот сможет ли новичок не имея норм шмота его развить увс,если да то по идее должен как и Ведьмак пройти,а если нет проблем будет выши крыши)Что там с матчем перенесли?будут ждать когда ведьмак до гидры на АЕР дойдет?)

Сообщение отредактировал milaclayrudik - Четверг, 2018-03-29, 23:28
 
1ynxДата: Четверг, 2018-03-29, 23:33 | Сообщение # 412
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата milaclayrudik ()
Я бы из пасивок блока перекинула очки ну хотя бы в наступ,хотя по идее с таким увс все три пассивы должны чуть ли не синхронно срабатывать:)Понятно логика наступ жрёт энергию,а пасивки нет.Но это реально надо бешеный дпс чтобы так играть
В Аер реально надо теперь качаться через Баттер+Чардж, потом столбы+град ударов+пульверайз.
Цитата milaclayrudik ()
надо бешеный дпс чтобы так играть)сможет ли новичок не имея норм шмота его развить
Нет не сможет никак. Это будет долгое, унылое и мучительное тыкание мобов по одному. Не каждый это выдержит.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-03-29, 23:51 | Сообщение # 413
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Аер реально надо теперь качаться через Баттер+Чардж,

Когда то было по другому? Ну я ещё через сетку качалась в начале, когда у нее дамаг был, но тем не менее старина Баттер не подводил ни в одной версии игры на старте


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Четверг, 2018-03-29, 23:52
 
1ynxДата: Пятница, 2018-03-30, 00:59 | Сообщение # 414
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Когда то было по другому?
ну когда-то было гораздо удобнее было качаться через осколки, батер там даже близко не валялся по эффективности. Сейчас тоже норм, но уже не так шустро, раза в 2-3 хуже.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2018-03-30, 02:24 | Сообщение # 415
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Видел я ваши осколки с 32 единицами проникающего на 12/12, нет, спасибо, это не 250, даже не близко. И 51 на 16/12 тоже не впечатляют, примерно в 5 раз меньше впечатляют. Да и в самой меткости тоже урон уменьшили, каеф. Из лучников только разбойник остался более менее вменяемым, предполагаю.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
DemonessaДата: Пятница, 2018-03-30, 07:17 | Сообщение # 416
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Тут сложность в том

Что автор гайда упрямый как <_< его билд противоречит тезису "легко и быстро" даже манчкин который забьет на контент игры и будет заниматься Save/Lode и апаться на обелисках соберет увс где то к легенде и то если повезет а до этого он действительно нудно будет тыкать треш на квестах по одному,очень манчкинский стиль %) Своего монстра по убийству боссов/обелисков и фарма Ведьмак собрал проходя игру несколько раз,а новичку советует билд с нуля и уверен что новичок способен собрать увс за первый проход,когда даже сам автор гайда собирал его проходя игру несколько раз логика :D Не знаю странный он даже для манчкина,из моих знакомых манчкинов никто не занимается секундодрочерством и моды проходят без проблем,это какой то ванильный манчкин ahaha


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Пятница, 2018-03-30, 07:21
 
1ynxДата: Пятница, 2018-03-30, 13:16 | Сообщение # 417
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Demonessa ()
это какой то ванильный манчкин

ahaha
Цитата KyonLevic ()
2 единицами проникающего на 12/12, нет, спасибо, это не 250, даже не близко. И 51 на 16/12 тоже не впечатляют, примерно в 5 раз меньше впечатляют. Да и в самой меткости тоже урон уменьшили
Все равно норм, ведь навыки дают хороший плюс. Для нормы выше крыши, а потом уже и не больно надо.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2018-03-30, 13:37 | Сообщение # 418
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Для нормы выше крыши, а потом уже и не больно надо.
не знаю как в первых 4 актах, но в 5 акте такой мизерный урон даёт просраться, а мне слишком лениво кидать знание противника на всех противников... хехе... B)


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2018-03-30, 17:35 | Сообщение # 419
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
максимальным будет по прежнему 85. Ничего.

Тогда не катит. Как я уже сказал выше, смысл спора теряется, если скиллпойнтов хватает на все желаемое.

Цитата Tigrenok ()
Краснодарский край ...

... это еще не вся Россия. Проще говоря, мои рекомендации универсальны, твои - работают в пределах одной области (если вообще сработают в реальности), и к тому же не факт, что будут работать хотя бы еще несколько лет.

Цитата Tigrenok ()
950 и 970 нету в продаже сейчас

970ю по-прежнему можно кое-где купить, но примерно за 20 штук. Впрочем, я лишь давал тебе ответ на вопрос "почему я не купил 1030ю". Логика ответа была понятна, я надеюсь.

Цитата Tigrenok ()
высокий спрос новинки быстро раскупают

Карточки серий 9хх - уже давно не новинки, они даже в прошлом году уже пару лет как новинками не были (как я уже сказал, совсем уж новинки я никогда не покупаю, именно в силу неоправданно завышенной цены).

Цитата Tigrenok ()
Во-первых, ТКАЕ стоит копейки

Я говорил про Рагнарек - ТКАЕ-то у меня давно валяется. И Рагнарек стОит за полштуки... это тоже копейки, но все-таки "копейка рубль бережет".

Цитата Tigrenok ()
Рагнарек это длс - чтобы ты понял расшифрую ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Ты его можешь не покупать

Я и сам догадался. Если б ты внимательно читал тред - понял бы, что это был лишь ответ Клэй на ее предложение соревноваться на "актуальной версии".

Цитата Tigrenok ()
Это изменение касается ТКАЕ, а не рагнарька.

Это изменение касается ВЕРСИИ. У меня, предсказуемо, версия старая, и уровни старые.

Цитата 1ynx ()
Просто мне симпатичен такой тип геймплея

Изыди, нечистая сила, и забери с собой из манчкинского треда свои казуальные определения а-ля "симпатичен". Здесь обсуждаются числа.

Добавлено (2018-03-30, 17:35)
---------------------------------------------
Цитата milaclayrudik ()
пока одни бла бла бла

Сделай усилие над собой: вместо бла-бла воспользуйся моим советом и пройди на время одну и ту же локацию одним и тем же персом в одном и том же шмоте с наступой и без. После этого, надеюсь, никакого бла-бла не понадобится.

Цитата 1ynx ()
В Аер реально надо теперь качаться через Баттер+Чардж

В гайде указана актуальная версия. Если в реалиях нового контента гайд перестанет работать (как обычно и бывает со старыми гайдами) - это не проблема гайда.

Цитата Demonessa ()
до этого он действительно нудно будет тыкать треш на квестах по одному,очень манчкинский стиль

Ты не манчкин, поэтому даже и не надейся приложить казуальные привычки и тактики к манчкинскому гайду: разумеется, получится фигня. Манчкинский стиль - пробежать мимо всех мобов к квестовой цели, вынести нескольких бегущих за тобой и еще не повернувших назад треш-мобов (это не особо великая проблема), забрать квестовую цель и так же пробежать обратно.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Пятница, 2018-03-30, 17:37
 
KyonLevicДата: Пятница, 2018-03-30, 17:54 | Сообщение # 420
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
В гайде указана актуальная версия. Если в реалиях нового контента гайд перестанет работать (как обычно и бывает со старыми гайдами) - это не проблема гайда.
в гайде указана не актуальная версия, а ассоциированная. Проблема твоего гайда в его неактуальности на данный момент.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: