Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 18:37 | Сообщение # 586
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Странно ни я, ни Clay такие реликвии не используем.

Дык потому и не используете, что у вас и так пирсреза кап, хехе...

Цитата Tigrenok ()
Таблица 2012года....К чему ты пришел в 2017-2018году я сделал и знал в 2012года.

Во-первых, на скрине ничего не видно - только названия листов. Во-вторых, я что-то не вижу там главного: листа с расчетом дамага по теоретическим значениям.

Цитата Tigrenok ()
Опыт за квест и бонус за сложность это константы

Бонус за сложность новичку невидим и неведом. Все, что он видит - это число в табличке, появляющейся при выполнении квеста. Поэтому я сравниваю реальную экспу с числом в табличке: вместе с бонусом за сложность получается ровно в два раза больше.

Цитата Tigrenok ()
Ты по любому за квест получишь 125% от его базы.

О, так все-таки ты уже согласен, что "по любому" (читай: и на эпике, и на легенде)? А то раньше ты утверждал, что моя формула не точна, поскольку (видите ли) в чейнджлоге писали о только лишь 12% бонусе экспы на эпике ;)

Цитата Tigrenok ()
Во-вторых, тема про опыт не полная

Я и не претендовал на абсолютно полный гайд по ТК. Впрочем, даже то, что я сделал, само по себе уже наверняка кому-то оказалось полезным. И я практически уверен, что я это сделал первым: если бы это все было еще в 12м году, все эти формулы уже разлетелись бы по инету... но ПОЛНЫХ формул в инете на тот момент нигде еще не было. Но этого ты, разумеется, никогда не признаешь.

Цитата Tigrenok ()
Перс никогда не умрет от регена

Не докапывайся до слов. Тем более, что ты и сам вряд ли опишешь самопроизвольное уменьшение здоровья в "ролевых" терминах. Что ты скажешь - "постепенно ослабевать"? Многозначно: можно подумать, что речь о силе. "Постепенно кровоточить"? Еще менее понятно.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 19:27 | Сообщение # 587
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
О, так все-таки ты уже согласен, что "по любому" (читай: и на эпике, и на легенде)?

Я комментировал твою версию....А новичок врятли в твою версию(1.40) будет играть. Я в августе тестил эпик был 12%.
Цитата Witcher5154 ()
поскольку (видите ли) в чейнджлоге писали о только лишь 12% бонусе экспы на эпике ;)

Там 2 раза меняли,а потом еще баг исправляли(т.е. в ткае 3 раза меняли бонус на эпосе).

Цитата Witcher5154 ()
но ПОЛНЫХ формул в инете на тот момент нигде еще не было. Но этого ты, разумеется, никогда не признаешь.

По опыту на этом сайте полные формулы. По остальному - на аг.ру(с 2006г)
Цитата Witcher5154 ()
листа с расчетом дамага по теоретическим значениям.

Потому что в 2012г был ткит, а для ткае не актуально уже. Остальные страницы актуальные по сей день.
Цитата Witcher5154 ()
Дык потому и не используете, что у вас и так пирсреза кап, хехе...

У нее -100%. У меня с курткой ахиллеса 60%, диковенький щит можно заменить на любой другой зеленный с гектором на резы пронику, вечностью, приама(если ты идешь без стены).
PS. Я только 2 раза подбирал реликами резы:1) на м4с фармил телхинов вторых использовал дракона реликвию(36резов к огню +18к элементам),2)прорицателю в искупительные нарукавники грифона вставлял чистое перо(против махов,гидры, песика), против остальных одевал архимаги.

Цитата Witcher5154 ()
Тем более, что ты и сам вряд ли опишешь самопроизвольное уменьшение здоровья в "ролевых" терминах. Что ты скажешь - "постепенно ослабевать"? Многозначно: можно подумать, что речь о силе. "Постепенно кровоточить"? Еще менее понятно.

и вуаля - у персонажа перестает уменьшаться жизнь(у персонажа регенерация становится нулевой), пока этот амуль надет.

или по крайности можно и без анхи обойтись:


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 19:40
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 20:32 | Сообщение # 588
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
А новичок врятли в твою версию(1.40) будет играть.

Неважно. Это никак не отменяет простого факта: ошибок в моем гайде нет. А вот вещи, которые стали неактуальными - возможно. Впрочем, покамест ты нашел всего одну... мальца недостаточно для того, чтобы осудить гайд в целом, на мой взгляд.

Цитата Tigrenok ()
По остальному - на аг.ру(с 2006г)

Замечательно. Как насчет взять эти формулы и принять мой вызов? Ну, посчитать и предоставить расчеты: сколько будет дамага у перса с тремя предметами. Простой перс, сделаный в редакторе - никаких квестов, никаких скиллов, чисто три предмета, причем предметы без дотов и без "шанса на что-то там", стабильный дамаг с удара, простая задачка. Берешься?

Цитата Tigrenok ()
Потому что в 2012г был ткит, а для ткае не актуально уже

Не удивлюсь, если там поменяли только то, что было озвучено в патч ноутсах: что дамаг магических дотов теперь скалируются интой (но я оговорил выше, что предметы без дотов), и что статы теперь влияют на скиллы (но я оговорил, что без скиллов).

А вот если там поменяли больше формул - то найди в себе мужество подтвердить, наконец, что мой гайд (как минимум, на момент его создания) был самым полным гайдом по расчету дамага для ТКАЕ (уже как минимум потому, что более старые гайды - устарели).

Цитата Tigrenok ()
у персонажа перестает уменьшаться жизнь

Ну, тоже вариант, хотя не очень-то изящный. Но то, что мне не пришла в голову (или пришла, но не понравилась) подобная формулировка - еще не повод хаять гайд в целом, повторюсь.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 23:07 | Сообщение # 589
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Как насчет взять эти формулы и принять мой вызов? Ну, посчитать и предоставить расчеты: сколько будет дамага у перса с тремя предметами.

Цифры в аг.ру относятся к ткит(тк 1.3), хотя может и для ткит были не актуальными.
.
Цитата Witcher5154 ()
был самым полным гайдом

Я не могу отвечать за другие гайды. Прежде чем сказать, что чей-то гайд лучше, его надо сравнить... Если сравнивать часть гайда по экспу(опыт) он меньше чем на половину сделан. Гайд 2012г более полный чем у тебя, гайд 2017г(январь) в стиме тоже более полный чем у тебя.

Цитата Witcher5154 ()
Простой перс, сделаный в редакторе - никаких квестов, никаких скиллов, чисто три предмета, причем предметы без дотов и без "шанса на что-то там", стабильный дамаг с удара, простая задачка. Берешься?

Давай попробуем(чтобы ты успокоился).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 23:50
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 00:00 | Сообщение # 590
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Цифры в аг.ру относятся к ткит(тк 1.3), хотя может и для ткит были не актуальными.

Насчет актуальности не скажу, а вот насчет неполноты - сказал уже в самом своем "руководстве". Это числа для проникающей части дамага оружия, или бонуса на биже? Впрочем, и для того, и для другого - неверные кооффициенты (как минимум, по состоянию на ТКАЕ 1.4).

Цитата Tigrenok ()
если сравнивать часть гайда по экспу(опыт) он меньше чем на половину сделан.

Хрен с ней с экспой. Там все изложенное наверняка было известно опытным игрокам, не потребовало сил, и было написано чисто для нупов, но формулы! на них была угроблена бездна времени, и ты можешь сколь угодно долго гуглить с целью сравнить, и вряд ли найдешь что-то сравнимое...

Цитата Tigrenok ()
Давай попробуем(чтобы ты успокоился).

Ок, устраивают ли тебя условия:

- перс делается в редакторе;
- прописываются и озвучиваются только прямые значения силы и ловки с учетом шмота (без квестов, скиллпойнты не распределены, короче без ничего); если есть магический дамаг, то и инта тоже; значения любые в пределах signed word (на всякий случай, чтоб ошибок переполнения избежать);
- на персе три предмета, причем релик/чарм считается отдельным предметом (можно было бы и больше, но сути дела это не изменит - просто добавит гемора при подсчете, поэтому ограничимся тремя);
- у предметов нет свойств "дот" или "шанс чего-то" (ибо игра их считает неправильно) - чисто прямые мгновенные повреждения;
- все предметы реальные, из контента ТКАЕ, никакого хекс-редактора и бешеных бонусов (нужно для того, чтобы удостовериться, что ничего не упущено - а то вон Клэй поначалу забыла, что у нее на арте дот был);
- са значения не имеет - считаем чисто дамаг с удара (можно умножить на са, но это внесет ошибки округления, поэтому не будем).

Задача: посчитать дамаг, озвучить результат и формулы подсчета; указать, откуда формулы. В случае споров перс вместе со шмотками в архиве выкладывается аттачем, дабы каждый мог проверить лично, на своей версии игры. Сравниваем полученное по формуле и высвечивающееся на экране перса, на предмет относительной ошибки.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-11, 00:03 | Сообщение # 591
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Witcher5154, не хочешь по соревноваться?
Выберем один класс и пройдем игру(с передачами, ведь без передач ты не захочешь), без читерства(я не умею), за определенное время(не переживай время будет вагон), в случае если время останется можно фармом заниматься. Победит, тот у кого будет больше уровень опыта на персонаже.

Цитата Witcher5154 ()
если есть магический дамаг, то и инта тоже; значения любые в пределах signed word (на всякий случай, чтоб ошибок переполнения избежать);

Давай без магических условий/яда/кроовотока. Чисто физ/пирс.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-04-11, 00:06
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 00:49 | Сообщение # 592
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
не переживай время будет вагон

У меня - нет вагона. Да и вообще я не хочу уже к ТК возвращаться.

Цитата Tigrenok ()
Давай без магических условий/яда/кроовотока. Чисто физ/пирс.

Не вопрос, сейчас накидаю.

Добавлено (2018-04-11, 00:49)
---------------------------------------------
Итак, у перса 1051 силы, 2048 ловки. Предметы:
Colossal Stygian Glaive of the Eagle: средний базовый дамаг 245, из них 30% проника, +42 бонус дамага (33-51), +30% пп, +36 бонусного пирса
Apollo's Will: +118% пп
Pendant of Immortal Rage: +40 бонус дамага (36-44), +70% фп


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-11, 01:16 | Сообщение # 593
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
посчитать дамаг, озвучить результат и формулы подсчета;

Физ 789
ПП 3880
Итого 4669
тебе ехсел скинуть?



Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-04-11, 01:21
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 01:49 | Сообщение # 594
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
тебе ехсел скинуть?

Не, уже не надо - я получил, что хотел. На самом деле дамаг 4473, на экране перса. Итого отклонение на 4,3%. По моим формулам получается 4450, что тоже неточно, но тут хотя бы отклонение всего 0,5%. Причем еще и внутри расчетов расхождение жесткое: на самом деле физ 1166 (точнее, чуть больше) и пирс 3283 (аналогично). Этот (последний) момент мог бы сыграть плохую службу при подсчете реального дамага по боссу с большим пирсрезом.

Проверять будешь, или все-таки признаешь, что мои формулы хоть и не идеальны, но все же точнее любых других существующих?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-11, 02:03 | Сообщение # 595
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
что мои формулы хоть и не идеальны

По твоим формулам считал :D
Нашел ошибку(даже 2, по не внимательности).В первой строке вместо * поставил -, и не 112,а 70.
525,39364= 245 1051 3,102 112 42,04

Цитата Witcher5154 ()
1166 (точнее, чуть больше)

1166,379

%+пп
2893,020929 245 1051 1,5255 70 2048 6,12 148
пирс на оружие 272,12544 36 1051 70 2048 3,048 148
3165


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-04-11, 17:25
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 02:08 | Сообщение # 596
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ну, значит, все равно ошибка где-то, потому как таки 1166 фп по моей формуле получается.

А в чем прикол был - по моим же формулам считать? Что ты этим доказал? Или чиста поглумиться?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-11, 02:23 | Сообщение # 597
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Интересно, вот эта картинка поставит точку или нет.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-11, 02:44 | Сообщение # 598
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Что ты этим доказал?

Твою ошибку.
д) Проникающая часть дамага с оружия (если есть) - скейлится силой, ловкой, D% и PD% по формуле dmg * (1 + str/2000) * P% * D% * (1 + dex/400) * PD%.
Кое-чего здесь не хватает.
Поэтому и Здесь тоже ошибка.
Цитата Tigrenok ()
2893,020929 245 1051 1,5255 70 2048 6,12 148

+61.44
Пирс 2954,44.
С бонусным пирсом на оружие(36) получается 272 =3226 пирс


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-11, 03:16 | Сообщение # 599
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Интересно, вот эта картинка поставит точку или нет.

А ты сам можешь взять эту картинку, вытащить из нее формулы (в эксельку ли, на бумагу ли), и посчитать конечный результат на основе вышеозвученных вводных данных? Да так посчитать, чтобы расчеты сошлись с практикой?

Эту картинку мне уже постили раньше... Знаешь, в чем беда? Как минимум в двух моментах. Во-первых, не очень понятны аргументы: где там процент базовой доли проника на оружии (который 25-30% для копья, 10-15% для меча, и т.п.)? Где множители процентных бонусов фп и пп? А во-вторых, самое главное: тебя не смущает вторая формула, первая группа в скобках, где проник ДЕЛИТСЯ на производное от силы? Т.е. чем больше сила, тем меньше становится дамаг: при силе 500 - уже в два раза меньше? Но это же чепуха :) К тому же не отмечены такие мелочи, как бонусный дамаг от префиксов типа Colossal: куда он входит - в physicalDamageEquation? physicalNonWeaponDamageEquation? А правильный-то ответ: никуда. И в моем гайде все эти мелочи подробно расписаны.

А так в целом, если игнорировать вторую формулу и использовать мою из гайда - получается очень похоже.

Добавлено (2018-04-11, 03:11)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Кое-чего здесь не хватает.

Здесь не хватает того самого страшного, последнего слагаемого, которое "таки ё". Мне кажется, ты его вообще не затруднился посчитать: ты вместо него подставил упрощенное dex * 0,03. Вот только результат получился хоть и получше первого, но все равно дальше от оригинала, чем мой: 3226 + 1116 = 4342. Даже если взять мое число физы (1166), в сумме будет 4392 - все равно далеко и от реальных 4473, и от моего 4450. Да и, кстати, все равно ни фига не понятно, как ты получил 2954 пирса с оружия.

Короче, не все так просто.

Добавлено (2018-04-11, 03:16)
---------------------------------------------
З.Ы. Aesthetic, раз уж я теперь тоже могу смотреть ресурсы игры - можешь обяснить, из какого файла этот скрин?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-11, 03:21 | Сообщение # 600
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А ты сам можешь взять эту картинку, вытащить из нее формулы (в эксельку ли, на бумагу ли), и посчитать конечный результат на основе вышеозвученных вводных данных? Да так посчитать, чтобы расчеты сошлись с практикой?

Если знать эти DV, то офк могу, любой может.
Цитата Witcher5154 ()
Во-первых, не очень понятны аргументы: где там процент базовой доли проника на оружии (который 25-30% для копья, 10-15% для меча, и т.п.)?

Доля пирса высчитывается из итоговой физы с оружия, вроде как.
Цитата Witcher5154 ()
тебя не смущает вторая формула, первая группа в скобках, где проник ДЕЛИТСЯ на производное от силы? Т.е. чем больше сила, тем меньше становится дамаг: при силе 500 - уже в два раза меньше?

Об этом Левиц говорил где-то там несколько страниц назад.
Думаю, что это компенсация за специфичную конверсию в проник, иначе совсем ад выходит, не?
Цитата Witcher5154 ()
бонусный дамаг от префиксов типа Colossal: куда он входит - в physicalDamageEquation? physicalNonWeaponDamageEquation?

Следуя логике игры, в первое.
Цитата Witcher5154 ()
З.Ы. Aesthetic, раз уж я теперь тоже могу смотреть ресурсы игры - можешь обяснить, из какого файла этот скрин?

Гейм/combatequations.dbr


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-11, 03:22
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: