Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
maxnorrrДата: Суббота, 2019-05-25, 23:50 | Сообщение # 2521
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Здравствуйте, не могли бы кое что прояснить? Например, каким образом идет сложение урона из разных источников? К примеру есть 100 урона на копье, из них 30 проника. Плюс кольцо на 15 проника и 15%проника. Плюс урон от ярости, плюс урон от знамени, плюс ауры, плюс ещк бонусы от силы и ловки. Плюс бонус на урон по типу противника. Вобщем в каком порядке все это считается. Так же, как считается урон с 2х пух? И какие пассивные эффекты работают только с обычными ударами, а какие могут сложиться с навыуом.
Изначально заинтересовало максимально теоретически достижимое число урона.
 
ttt4Дата: Воскресенье, 2019-05-26, 00:05 | Сообщение # 2522
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата maxnorrr ()
Изначально заинтересовало максимально теоретически достижимое число урона.

Уже рассматривали такой вопрос, достаточно подробно. Рекомендую посмотреть ранее сообщения на форуме. Лично у меня максимальный урон был в районе 600 тысяч, сейчас уже и не помню точно.
 
maxnorrrДата: Воскресенье, 2019-05-26, 14:47 | Сообщение # 2523
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Спс. А где рассматривали не подскажите? А то форум не такой уж и маленький.
600к. Как?
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2019-05-26, 15:02 | Сообщение # 2524
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
самый простой способ - разбойником по механизмам. чёт 2.5 ляма выбивали с алтарём. но учитывай что в сильнейший урон записывается только 1 вид урона. то есть если ты жмыхнешь 100к урона из которых 70к пирс 30к физ то в сильнейший запишется 70к.
поэтому на сцену выходит заклинатель на урон по демонам (релик страдающей души) и кучей интеллекта. тоже выбивали несколько миллионов. но по идее мстителем за счет глаза должно быть еще больше


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ttt4Дата: Воскресенье, 2019-05-26, 15:12 | Сообщение # 2525
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата maxnorrr ()
А где рассматривали не подскажите? А то форум не такой уж и маленький.

В верху есть поиск по теме. Это вам поможет.

Цитата maxnorrr ()
600к. Как?

Мастерство тени и охоты,  насколько я помню, через проникающий урон. Воин с копьем.  Сейчас зашел в игру посмотреть - 746к максимальный урон на вкладке, но мастера за миллион как-то уходили. 
 За предвестника максимум выжал 246к физического урона.
http://prntscr.com/nthtgm, 
http://prntscr.com/nthtpn
 
maxnorrrДата: Вторник, 2019-05-28, 12:34 | Сообщение # 2526
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Искал, не нашел(
Общий вопрос в том, когда проценты складываются, а когда перемножаются. При базе оружия меньше 300 увеличние в 2000раз пройти должно) например если есть +150% проника от охоты, и 500% от смертельного удара то сколтко получится-650 или 750%? Есть тема с расчетом сопротивлений, но нету с уроном)
И нету в игре эффектов в десятки тысяч %, следователтно умножение есть. Но где хз.
 
wwwwwwwwwwwwwwwДата: Вторник, 2019-05-28, 12:38 | Сообщение # 2527
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
1) Базовые атаки Кошмара и Лича (красные лучи) не получают прибавку прямого урона от кольца (60  урона здоровью, 12% урона здоровью), остальные петы кроме стены в защите и ловушки в охоте получают. Получают тока 12% урона здоровью, но не 60. Это потому что их базовая атака магия?

2) Есть амулет (20% уменьшения маны, 50% урона от уменьшения маны). Работают ли эти 50% урона от уменьшения маны с амулета на другие источники уменьшения маны, например новым скилом мастерства силы духа и т.д.?
 
Nub-Saib0tДата: Вторник, 2019-05-28, 12:39 | Сообщение # 2528
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечаний нет
с нынешними патчами можно собрать -100% манакостов? там же фиксили что порог всяких абузных штук теперь 80%, но манакосты это не так критично как увороты или кулдауны
 
KyonLevicДата: Среда, 2019-05-29, 11:33 | Сообщение # 2529
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Nub-Saib0t ()
с нынешними патчами можно собрать -100% манакостов?

только до 80%


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KnesДата: Суббота, 2019-06-01, 17:12 | Сообщение # 2530
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Здрасьте, подскажите плз, кровотоки стакаются, может прокнуть больше 1-го за 1 удар? Через поиск нашел инфу что метание ножей получает бонусы как оружие, но для уверенности хочется спросить, будут ли прокать доп кровотоки с метания ножей при прокачке соответствующих навыков в тени и охоте?
 
bpnet65v2Дата: Пятница, 2019-06-14, 13:44 | Сообщение # 2531
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
знатоки подскажите где/как быстро нафармить лвл, а то я в конце 1 акта эпоса, а недобор по левелам ~20 штук

Добавлено (2019-06-14, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Knes ()
Здрасьте, подскажите плз, кровотоки стакаются, может прокнуть больше 1-го за 1 удар? Через поиск нашел инфу что метание ножей получает бонусы как оружие, но для уверенности хочется спросить, будут ли прокать доп кровотоки с метания ножей при прокачке соответствующих навыков в тени и охоте?

думаю как в гд, кефиры на преобразования физа в дот просто складываются
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2019-06-14, 15:38 | Сообщение # 2532
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата bpnet65v2 ()
знатоки подскажите где/как быстро нафармить лвл, а то я в конце 1 акта эпоса, а недобор по левелам ~20 штук

например не стать жертвой "паравоза" в сети когда тебя протаскивают по последним порталам всех актов, 20 штук отставания это ты где-то на 30 лвл на эпике, если не на 20+, этож ваще жесть
быстро не получится уже, надо вдумчиво проходить игру

Добавлено (2019-06-14, 15:39)
---------------------------------------------
но как варик - находишь жертвенный амуль у торговцев, во все кольца и в амуль вставляешь релики на урон по демонам (кровь демона или страдающую душу) и идешь геноцидить башню суда или дворец аида


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
bpnet65v2Дата: Пятница, 2019-06-14, 22:27 | Сообщение # 2533
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
например не стать жертвой "паравоза" в сети когда тебя протаскивают по последним порталам всех актов, 20 штук отставания это ты где-то на 30 лвл на эпике, если не на 20+, этож ваще жестьбыстро не получится уже, надо вдумчиво проходить игру


думаю все же споты хорошие есть, если что: играю соло, не надо придумывать

Добавлено (2019-06-14, 22:32)
---------------------------------------------
все таки я пригораю с ру ментальности, как взять и выложить так все герои, даже без указания авторства, зато как если чтото забацают сами так такой ор подымается сразу ты что это же наше, ты ниче не можешь

это про валкфруфы с банши тут и по всему рунету, ванильку сделали, а до ит видимо руки не дошли


Сообщение отредактировал bpnet65v2 - Пятница, 2019-06-14, 22:33
 
EfimKRДата: Суббота, 2019-06-15, 10:30 | Сообщение # 2534
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Никто не замечал сейчас рандом стал устанавливаться при старите игры?
Пробую манчкинить награду за оракула в дельфях (хочу резист к молниям), заметил, что награда меняется только если перезайти в игру.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2019-06-15, 18:30 | Сообщение # 2535
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата EfimKR ()
Пробую манчкинить награду за оракула в дельфях (хочу резист к молниям), заметил, что награда меняется только если перезайти в игру.

резист определяется в момент взятия тобой оливковой ветки, насколько я помню 
Цитата bpnet65v2 ()
думаю все же споты хорошие есть, если что: играю соло, не надо придумывать

ну прост я прохожу тоже соло, и как раз в конце эпика недавно был (1 акт), я там наоборот на несколько уровней мобов обгонял ) А ты отстаешь на 20, хз как так
ну как варик - обелиски в египте


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: