Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
leshiy1088Дата: Пятница, 2021-03-12, 15:57 | Сообщение # 2761
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет!
Подскажите пожалуйста модификатор элементарного урона влияет на урон электричеством?
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2021-03-12, 20:34 | Сообщение # 2762
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Наверное всё-таки элементального )
Да, влияет.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
leshiy1088Дата: Пятница, 2021-03-12, 20:49 | Сообщение # 2763
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо!)
 
ФузиВузиДата: Четверг, 2021-03-18, 11:05 | Сообщение # 2764
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Добрый день!
Хотелось бы уточнить такой вопрос.
В теме да и не только идет разбор шансов критов, шансов попаданий , шансов промахов...
Все формулы основаны на разнице Наступательной и Оборонительных способностях.

Если с Персонажем и в ПВП все ясно. 
Где можно найти данные показатели монстров ? 
Наступательная и Оборонительная (Базовые)
Может есть какая то база или графики ? 

А то вот к примеру на странице 171 приводится формулы... 
Я вижу , что оптимальный показатель пролегает при разнице моей обороне и наступе монстра в промежутке 700-1500 . 
И что с ним делать ? Сколько оборонки реальной надо набрать ? 2000 или 3000 или 4000  ? 

Точные цифры хотя бы среднестатистических мобов из 1; 2; 3; 4; 4,5; 5 актов легенды помогли бы расчитать необходимую оборонку.
Не могу найти инфу.

Добавлено (2021-03-18, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Aymdayveezoner ()
Наверное всё-таки элементального )Да, влияет.
Думаю что он имеет урон от электрического разряда в школе Грез.

Урон молнией понятен, а с этим ДОТ уроном всегда возникают вопросы.


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"
 
HartazarДата: Пятница, 2021-04-02, 00:02 | Сообщение # 2765
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем доброго. Прочитал всю тему, ответа не нашел. Интересует урон здоровью, в игре написано повышается интеллектом, но это не так, тестил персонажем с интеллектом от 50+ до 2000, умение в единичку, циферка урона всегда одинакова, менял уровень персонажа от 1 до 40, ничего не изменилось, в арт менеджере в файле где прописаны формулы урона вообще нет строки урона здоровью, только строчка кражи жизни и то там не интелект а хз что. Так от чего собсно растет этот тип урона? Спасибо.
 
VolsungДата: Понедельник, 2021-05-17, 23:16 | Сообщение # 2766
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет. Интересует вот такой вопрос: III-й акт, наносят ли урон обсидиановые глыбы в момент падения сверху в бою с Телхином? Стараюсь наблюдать при игре, что и как дамажит, какие сопутствующие эффекты и т.п. есть у атак мобов, а тут никак не могу понять, есть ли с этих камней урон, пусть и небольшой, мешают атаки босса, т.к. приходится стоять на месте + падают они рандомно.
Слышал, есть какая-то программа или утилита, где можно узнать многие скрытые параметры в точных значениях. Кто использует её, пожалуйста, гляньте и проинформируйте. Ну или кто просто точно знает, заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Volsung - Понедельник, 2021-05-17, 23:17
 
АрхаонДата: Четверг, 2021-06-03, 20:53 | Сообщение # 2767
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
С Фафнира падает кольцо Андваранаут, у которого эффект 1% шанс на уменьшение жизни противника свыше 1000%.  Как это работает? Например у противника 1000 хп ему от этого эффекта на 10к  уменьшится?

Сообщение отредактировал Архаон - Четверг, 2021-06-03, 20:54
 
МедведицаДата: Суббота, 2021-06-05, 08:12 | Сообщение # 2768
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Архаон, а если у противника отражение урона, то это кольцо может шотнуть тебя?
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2021-06-05, 12:01 | Сообщение # 2769
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Архаон ()
С Фафнира падает кольцо Андваранаут, у которого эффект 1% шанс на уменьшение жизни противника свыше 1000%.  Как это работает? Например у противника 1000 хп ему от этого эффекта на 10к  уменьшится?
Да, и он умрёт. От этого эффекта защищает резист к урону здоровью и резист к уменьшению жизни в % (есть только у героев и боссов, понизить нельзя). 
Цитата Медведица ()
а если у противника отражение урона, то это кольцо может шотнуть тебя?
Да, если после суммирования всех поглощений и резистов к урону здоровью уменьшение жизни в % составит больше 100.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EdrianДата: Суббота, 2021-10-30, 21:32 | Сообщение # 2770
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Подскажите, если на оружии написано "шанс одного из следующего: х урона огнем/ х урона холодом", но шанс никакой не указан, это значит что при КАЖДОМ ударе будет срабатывать одно из перечисленного с равным шансом? Или это значит, что есть некий скрытый шанс, что одно из перечисленного прокнет при ударе, но может не прокнуть вообще ничего?
 
искандернасибуллинДата: Воскресенье, 2021-10-31, 09:20 | Сообщение # 2771
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Edrian ()
Подскажите, если на оружии написано "шанс одного из следующего: х урона огнем/ х урона холодом", но шанс никакой не указан, это значит что при КАЖДОМ ударе будет срабатывать одно из перечисленного с равным шансом? Или это значит, что есть некий скрытый шанс, что одно из перечисленного прокнет при ударе, но может не прокнуть вообще ничего?
одно из них точно сработает

Добавлено (2021-10-31, 09:42)
---------------------------------------------
А вот вопрос на счет чак норриса,как набрать очень много оборонки?(только лягушачьи поножи?)


я прошел эпос ,ну и гидра где?
 
lilleumДата: Четверг, 2021-11-25, 20:14 | Сообщение # 2772
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Так это механики касается - пару раз попадался сдвоенный Королевский сундук. Есть ли способ повторения такой... особенности? Модов не имею, АЕ.

Странница на дороге судьбы
 
AntiTrustДата: Пятница, 2021-11-26, 11:03 | Сообщение # 2773
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Это баг. Проявляется случайно. Также как и полное отсутствие сундука там где он должен быть.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2021-11-27, 18:05 | Сообщение # 2774
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Это баг.
Я бы не был так уверен


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ФузиВузиДата: Вторник, 2021-11-30, 07:00 | Сообщение # 2775
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Это баг.
Не баг , а фича)


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: