Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 18:23 | Сообщение # 571
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Если ты считаешь, что блок не нужен, то и его в расход, но по-моему с ним плевать на оборонку и можно не париться.

Дело не в том, что "блок не нужен" - дело в том, что 100 маны жалко. При таком раскладе придется еще и побеспокоиться о том, чтобы как минимум одна шмотка давала ману.

Цитата Aesthetic ()
В случае с ратниками он мало чего репрезентует, можно на него не смотреть особо.

Аргументируй. Ты снова про пирс рез у боссов?

Цитата Aesthetic ()
На следующем скрине в руках фолг, а в максимальном уроне 100к. Это не абилка Тирана так прокнула, это обычная автоатака.

И этот же самый человек только что сказал фразу "мало чего репрезентует"... facepalm Максимальным дамагом я даже меряться никогда не начинал, ибо с двумя колечками Ареса, да еще и небось с Аресом где-то на шмоте - вообще не проблема "рекорд" поставить, это лишь вопрос терпения. Только следует помнить. что эдакий "рекордный" удар будет случаться... один на несколько сотен раз?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 18:39 | Сообщение # 572
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Аргументируй. Ты снова про пирс рез у боссов?

Как минимум при дуалах урон показывается усреднённый, в то время как несколько сдвоенных подряд - это норма, а дольше при флаге и рейдже цель может и не прожить.
С щитовым завом вообще лол, щит и константы с пассив вообще никак в увс-е не учитываются, смекаешь?
Урон флага можно смело умножать на два, урон с ярости тоже.
Попробую попозже записать видео с Тефлоном.
Цитата Witcher5154 ()
Максимальным дамагом я даже меряться никогда не начинал, ибо с двумя колечками Ареса

Прикол в том, что это относительно стабильный урон под всеми абилками в -рез с флага и разлага. Т.е. прокает адреналин с рэйджем, ты ставишь флаг и начинаешь лупить, чередуя слоты - наносишь пару сотен тысяч урона гарантированно буквально за несколько секунд.
Не знаю, это сумма урона с щита и оружия или нет, если второе, то это ад.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Понедельник, 2018-04-09, 18:39
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 18:55 | Сообщение # 573
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
С щитовым завом вообще лол, щит и константы с пассив вообще никак в увс-е не учитываются, смекаешь?

Да смекаю, конечно. Но ты-то смекаешь, что у служака тоже есть щит, и его дамаг тоже не учитывается, то есть этот факт работает и против меня ТОЖЕ? И тем не менее я готов мериться именно цифрами на экране персонажа. Бритва Оккама в действии.

Впрочем, я также готов на вариант "тестить на кукле", благо теперь есть мод Клэй.

Цитата Aesthetic ()
ты ставишь флаг и начинаешь лупить, чередуя слоты

Чередуя слоты....... Ты знаешь, мне бы очень хотелось создать как-нибудь опрос: использование скольких кнопок каждой рукой в постоянном режиме (т.е. колоссы и рога не в счет) игроки считают предельно допустимым для комфортной игры? Ну, чисто статистики ради: это я состарился и стал двухкнопочным, или это норма как минимум для половины игроков? Но, конечно, теперь уже поздняк такой опрос создавать: форум уже стал несколько синенькиймертвенький, кворума не будет. Чередуя слоты ему, блин... и при этом не забывая лечиться, пить ману и так далее.

Ну да ладно, это я. Но если для тебя такие выкрутасы - это норма, то что мешает исполнить такую же свистопляску со служаком? Этж не дуалы - щит-то полюбому нужен.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Понедельник, 2018-04-09, 18:58
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 19:01 | Сообщение # 574
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Но ты-то смекаешь, что у служака тоже есть щит, и его дамаг тоже не учитывается, то есть этот факт работает и против меня ТОЖЕ?

Да, поэтому и не только поэтому я вроде когда-то здесь говорил, что увс в статах - это так себе справка, но в случае с упакованным на проник служаком всё же более достоверная.
Цитата Witcher5154 ()
Чередуя слоты

Можешь не чередовать и бить только разлагом, там разница не особо впечатляющая получается.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Понедельник, 2018-04-09, 19:02
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 19:15 | Сообщение # 575
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
так себе справка

Окей, реальный дпс по кукле на 10м хитов тебя устроит? У меня даже без колосса, адреналина и т.п. получалось за 60к реального дпса - и это, обрати внимание, имея 1400+ оборонки.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 19:31 | Сообщение # 576
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Окей, реальный дпс по кукле на 10м хитов тебя устроит? У меня даже без колосса, адреналина и т.п. получалось за 60к реального дпса - и это, обрати внимание, имея 1400+ оборонки.

На большой дистанции выигрывает служак, тут я даже спорить не буду. Но в игре нет таких "дистанций", увы. А вообще хз чего ты споришь, я же сказал что в случае со служаком всё нормально, а то что я говорил раньше когда-то там было не совсем корректно в свете новых данных по поводу выгодного разгона проника на служителе.

Тефлона и 500к куклу запишу потом. А может и нет.

А на оборону лично мне положить при наличии блока, я её в рассчёт не принимаю. Да и всё равно в итоге аргонавты надевать, на нпвк ловкости не хватит хд.
упд.
Тефлон записан, в сумме ушло 5 ударов, включая инициирующий наступ с разлагом. Конфигурация шмота немного изменена: кольца ареса заменены на здоровые бессмертия с демоном и дионисом, шляпа заменена на сакральный анаплект стремительности, который тут играет роль обычной сакральной зелёной шляпы. Вставка - геракл с бонусом на 15% силушки. Сам анаплект даёт элементальных резистов, но они в данном случае никакой роли не играют.
Пушка - дикий фолг опустошения, что ли. Должен заменяться любой колотухой из пятого акта с соответствующими аффиксами.

Это не топ-расклад, т.к. рэйдж с адреналином не активировались.
Да, 84 лвл, статы я ессесно накидал в силу, но у этого персонажа не выполнено ни одного квеста, так что будем считать что это бонусные, должно быть легитимно.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Понедельник, 2018-04-09, 20:45
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 20:37 | Сообщение # 577
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Да и всё равно в итоге аргонавты надевать, на нпвк ловкости не хватит хд.

Conqueror's Bracers же! Абсолютная имба: может быть больше 45% и фп, и са одновременно - против только лишь 39% са на НВПК (ну, у меня, как минимум... не знаю, сколько максимально бывает); а аргонавтовские вообще нервно курят в сторонке, даже с сетовым бонусом. Собсно, я ношу НВПК служаком лишь потому, что с ними реальный дпс выруливает за счет +3 ко всем (к рогу, адреналину, ауре и т.п.); а так белый дпс без баффов с Conqueror'а даже выше. К тому же Athena's Battle Greaves тоже выше по дпсу, чем аргонавтовские боты.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 21:07 | Сообщение # 578
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ну да ладно, это я. Но если для тебя такие выкрутасы - это норма, то что мешает исполнить такую же свистопляску со служаком? Этж не дуалы - щит-то полюбому нужен.

Я всё же думаю, что потенциальный дпс у Зава на "короткой дистанции" повыше будет.
Это уже мой внутренний манчкин проснулся, который котирует кучу урона в минимум времени, а в идеале ваншоты.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-09, 21:26 | Сообщение # 579
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ну, мой внутренний манчкин примерно такой же, но его внешняя оболочка (сломанная и неправильно сросшаяся левая кисть, в первую очередь) протестует... так что всякие разлаги на вторых слотах - это уже мимо меня.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-04-09, 21:31 | Сообщение # 580
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Можно на колесо мыши поставить. smile2
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-04-09, 23:24 | Сообщение # 581
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Если есть - принимай мой вызов: я тебе дам описание перса

Слабо, наоборот?! Я тебе даю список вещей(+скрин навыков), ты считаешь средний урон. С договорной погрешностью.

Цитата Witcher5154 ()
Я подчеркну: формулы, которые позволяют предсказать дамаг от начала и до конца,

Я знаю как что влияет на урон, и мне это достаточно.
Есть 2 математические задачки(каждая решается за несколько минут, уровень 6 класса): 1) что больше 2300 или 3 200, 2)сколькими нулями заканчивается число 100!(факториал, те 1*2*3*и т.д. ....*100=)?
Цитата Witcher5154 ()
ы принимаешь мой вызов на тему "убить [скажем] легендарного Тифона за минимум времени"?

Я не хочу быть плаксой как ты....Ты постоянно ноешь, что у тебя мало вещей из 4 акта легенды...Я никогда(ладно, почти никогда не фармлю Тифона), я люблю Аида: пока идешь к нему поднимаешь хороший шмот и опыт.

Цитата Witcher5154 ()
Ты знаешь, мне бы очень хотелось создать как-нибудь опрос: использование скольких кнопок каждой рукой в постоянном режиме (т.е. колоссы и рога не в счет) игроки считают предельно допустимым для комфортной игры? Ну, чисто статистики ради: это я состарился и стал двухкнопочным,

Менее 8. Я с прорицателем теперь мучаюсь: мне одной панели не хватило, вторая наполовину заполнена.

Цитата Witcher5154 ()
Conqueror's Bracers же! Абсолютная имба: может быть больше 45% и фп, и са одновременно - против только лишь 39% са на НВПК (ну, у меня, как минимум... не знаю, сколько максимально бывает)

Тут палка на 2 концах: у одной ты конец видишь реальный(наручники), а на другой- виртуальный(нпвк). В абсолютных характеристиках наручники выглядят лучше: как ты заметил и са(у меня 45 против 40) выше, +45% фп есть, а у нпвк релик дает только +25%. А с другой стороны НПВК дает +3очка навыков, которые не хило поднимают урон с навыков(искусство охоты, использование слабостей, знание леса), а также скорость за счет навыков(зов и знание леса). А с учетом +3 навыков нпвк оказываются лучше.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2018-04-09, 23:38
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 01:39 | Сообщение # 582
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Можно на колесо мыши поставить.

Я уже две мыши выкинул за последние три года как раз потому, что колесо сломалось первым - и это я просто браузил, в играх никогда ничего на него не вешал. Мне что, мыши каждый месяц игры менять? :p Да и неудобно - прокручивается вместо нажатия.

Цитата Tigrenok ()
Слабо, наоборот?! Я тебе даю список вещей(+скрин навыков), ты считаешь средний урон. С договорной погрешностью.

Не слабо, но я это уже сделал, полгода назад - Клэй давала своего пророка в качестве "подопытного кролика". Теперь ваша очередь, дамы и господа: меня интересует - есть ли у кого-то формулы, отличные от моих, и дающие более точный результат?

Цитата Tigrenok ()
Я знаю как что влияет на урон, и мне это достаточно.

Тогда, повторюсь, не свисти, что мои формулы - неправильные. Ты получаешь "влияние" (читай: примерную оценку), мои же формулы дают конкретное число дамага с погрешностью менее процента.

Цитата Tigrenok ()
Я не хочу быть плаксой как ты

Тогда не плачь. Оденься в лучший шмот, который падает c Аида и его тусовки, и убей Тифона менее чем за 34 сек. Гога сними только: он там точно не падает. Насчет щита (это же Exotic Carapace?) не уверен, но хрен с ним. Да, и не плачь, что мол "это у тебя нелюбимый босс": у меня тоже любимый - отнюдь не Тифон, а Гидра. Кстати, если хочешь, можем померяться на ней.

Цитата Tigrenok ()
А с учетом +3 навыков нпвк оказываются лучше.

К чему ты это сказал? Я тоже ношу НПВК, как раз по этой причине, но заву без проника столько очков в ловку бухать ради единственного предмета - расточительство, тут Aesthetic прав.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 02:46 | Сообщение # 583
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Тогда, повторюсь, не свисти, что мои формулы - неправильные.

Не формулы не правильные, а подход к ним не правильный. В некоторых есть ошибки, в некоторые не актуальные.
Пример 1. С ошибкой и неактуальный.

Формулы накрутки урона мало важны! Важны формулы реального урона. Если у тебя будет 10тыс урона(кровотока или отравления), но им ты мало кого убьешь, зачем знать как он получается? Лучше знать, как тем уроном который у тебя есть пользоваться, за счет каких умений его можно приумножить(ты не знаешь как работают половина навыков в игре и как работает половина урона в игре).

Цитата Witcher5154 ()
Насчет щита (это же Exotic Carapace?)

Он падает в 3акте. Этот щит лично выбивал после чанг-ана.
Цитата Witcher5154 ()
не Тифон, а Гидра.

У Гидры хотя бы не надо ждать, пока она шипы скинет.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-10, 02:58
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-10, 03:08 | Сообщение # 584
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
С ошибкой и неактуальный.

Просто неактуальный; но для неактуальной версии 1.4 - совершенно правильный.

Цитата Tigrenok ()
Формулы накрутки урона мало важны! Важны формулы реального урона.

Согласен. Теперь берешь мои формулы, вбиваешь их в эксельку. Экселькой пользоваться умеешь? Этому сейчас вроде даже в школе уже учат... В общем, в формулах задаешь десяток переменных (d, d%, as, as%, p%, ну и так далее). Еще двумя переменными задаешь резисты конкретного босса, и РАЗДЕЛЬНО считаешь твой физурон и пирсурон конкретно по этому боссу. Копируешь формулы в столбик, и так обсчитываешь каждую шмотку. Потом самопроверка: обсчитываешь сразу комплекты из понравившихся шмоток. Вуаля! У любого нупа (но манчкина), который еще даже не начал играть, уже будет понимание: какие шмотки целенаправленно фармить. Далее можно идти на tq-db.net, смотреть, с кого они чаще всего падают, и в путь. Примечание: собсно, я именно так и сделал (с поправкой на то, что до сегодняшнего для не знал реальных резов боссов, и потому максимизировал суммарный дпс). У меня все персы одеты практически только с Гидры, с небольшими вкраплениями Тифона, ну и с шопов... а "хорошему шмоту" с Аида (т.е. не падающему в других актах), я особого применения не нашел. Даже тому, что выбил позже с Токсея.

Цитата Tigrenok ()
Он падает в 3акте. Этот щит лично выбивал после чанг-ана.

И любят его за то, надо полагать, что с ним можно в НПВК на скорость втыкать не кожу ведьмы / геракла на пирсрез, а что-то более дамажное, типа ареса... Ню-ню, одним словом.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-10, 11:46 | Сообщение # 585
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
можно в НПВК на скорость втыкать не кожу ведьмы / геракла на пирсрез,

Странно ни я, ни Clay такие реликвии не используем.
Цитата Clay ()
Я просто скажу, что я прошла весь 4 акт предвестником с -100% резистом к пронику (-80% под натиском).

Для дамага(чтобы мой убийца превзошел твоего служителя) я засунул геракла на урон, а так аякс использую.
Цитата Witcher5154 ()
Экселькой пользоваться умеешь?

Цитата Witcher5154 ()
бсчитываешь сразу комплекты из понравившихся шмоток. Вуаля!

Таблица 2012года....К чему ты пришел в 2017-2018году я сделал и знал в 2012года.
Цитата Witcher5154 ()
совершенно правильный.

Нет, не правильный ты % рассчитал. Будет разница 60%(из-за шмота будешь получать на 60% опыта больше).
Цитата Witcher5154 ()
Итого, если у вас есть Атлон (+25), амуль (скажем, +43), Приносящий славу (+7) и вы бежите по эпику (+25; а на нормале вы все это не найдете, а если и найдете - не наденете) - то в результате вы получаете за любой квест в 1 + 0,25 + 0,43 + 0,07 + 0,25 = ровно в два раза больше экспы!

Опыт за квест и бонус за сложность это константы, а остальные- переменные. Если ты сравниваешь разницу между наградами, то разница между константами и переменные будет меньше. Ты по любому за квест получишь 125% от его базы. Поэтому 200 делим на 125= 60% разницы между наградой.

Во-вторых, тема про опыт не полная(если рассматривать то время), на форуме есть более старая и полная тема
В-третьих, то на что ты не рассматривал, нужно рассчитывать в первую очередь.
В-четвертых,
Цитата Witcher5154 ()
Sacrificial Medallion - требует 38й уровень, стОит около 12 миллионов, встречается очень редко, дает до +47% экспы, но режет здоровье в два раза и уменьшает реген здоровья на 18 (в среднем). и вуаля - персонаж перестает постепенно умирать, пока этот амуль надет.
Перс никогда не умрет от регена(даже если он будет -40ед/сек). Но ты этого ведь не знаешь, ты ведь знаток теории, а не практики.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: