Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-04-16, 19:54 | Сообщение # 631
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Demonessa ()
лично мне ну ни как не мешало наступление со связкой сокрушение на боссах

Оно не мешает - оно лишь недостаточно хорошо помогает, относительно других скиллов.

Цитата Demonessa ()
вопрос технический ты когда калечкой бьешь простые удары наносить можешь когда у неёё кд идет?

Смотри мое видео несколькими страницами ранее - я управляю персом двумя кнопками мыши. Пока идет кд - можно спамить этой кнопкой на монстре: перс будет вместо умения на кд использовать белые удары.

Цитата Demonessa ()
соотношение убийств/смерти то есть если мы оба пройдем на ноль и нафармим шмот то какая разница что ты это сделал на 5 секунд быстрее

Тогда тебе не нужен гайд по служаку - служак на ловку пройдет без смертей почти в любом билде. Гайды - для тех, кому интересны мелочи, оптимизация и максимум эффективности. Для тех, кто ценит свое реальное время.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
DemonessaДата: Вторник, 2018-04-17, 13:26 | Сообщение # 632
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Оно не мешает - оно лишь недостаточно хорошо помогает, относительно других скиллов.

если только тебе ,а мне норм всё :)
Цитата Witcher5154 ()
Тогда тебе не нужен гайд по служаку - служак на ловку пройдет без смертей почти в любом билде. Гайды - для тех, кому интересны мелочи, оптимизация и максимум эффективности. Для тех, кто ценит свое реальное время.

а я разве говорила что мне гайд по служаку нужен?я просто не согласна с твоим билдом ну чистой воды какое то минимаксерство <_< копьеносец :D у меня он реально копейщик даже луком умеет пользоваться.а твой просто с копьем бегает да для тебя по увс может и норм а новичку-манчкину ой головняк будет и убьет он свое реальное время конкретно %)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Вторник, 2018-04-17, 13:26
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-17, 19:14 | Сообщение # 633
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Demonessa ()
новичку-манчкину ой головняк будет и убьет он свое реальное время конкретно

Аргументы будут? Числа, выкладки, формулы, доказательства, скрины, видео - хоть что-то осязаемое, что-то большее, чем эмоции, собственные ощущения и персональная антипатия? Если нет, то хватит уже талдычить одно и то же: такое впечатление, что ты не меня убедить хочешь (без веской аргументации - не убедишь), а себя.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Четверг, 2018-04-19, 13:20 | Сообщение # 634
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Аргументы будут?

ДА:
Цитата Witcher5154 ()
(на норме - регенерацию жизни: это МНОГО полезнее, чем защита, и к тому же такой комплект очень легко собрать)

Общая фраза, а для новичков нужно расписать.
Цитата Witcher5154 ()
Экипировка - на скорость бега, скорость атаки, регенерацию здоровья

PS. При этом очень странно советуешь реген собирать, а сам навыки на реген не качаешь! Первое противоречие!
Цитата Witcher5154 ()
Единственное что: а) желательно иметь предмет с бонусом на ману,

3-4 в воодушевление и проблем с маной не будет.
Артефакт покров вечной ночи в помощь
Цитата Witcher5154 ()

Четвертый акт - самый сложный. Здесь надо будет "выбить" по квесту формулу младшего артефакта, лучше всего Emerald Quill,

Противоречие номер 2! Как ты на норме можешь выбить артефакт с эпоса? Никак!
Цитата Witcher5154 ()
В третьем акте наконец появится босс, у которого будет реальный шанс вас убить: предводитель неандертальцев Барману. Он сначала оглушает, а потом вызывает поток метеоров - если не отбежать, это верная смерть, д Здесь понадобится амулет с сопротивлением оглушению (stun resist): если он вам не выпал в процессе и не достался в награду за квесты, придется позаниматься шоппингом,

Сколько манипуляции и геморроя! Решение простое: вложить несколько очков в несгибаемую волю!
Цитата Witcher5154 ()
), а вот против Цербера желательно иметь много сопротивления яду (лучше максимум)

Нельзя, чтобы новичок не мучался сразу прокачать лекарственные травы?
Цитата Witcher5154 ()
Цитата Demonessa ()
новичку-манчкину ой головняк будет и убьет он свое реальное время конкретно
такое впечатление, что ты не меня убедить хочешь (без веской аргументации - не убедишь), а себя.

Ты как баран, упрешься в ворота и не двигаешься!
Цитата Witcher5154 ()
до огненного быка. У него две смертоносных атаки: огнем (но резисты к огню собрать нетрудно), и кровотечением (bleeding)... и вот с последним наверняка будет проблема. Есть два способа эту проблему устранить

Вообще-то три способа....Но правильно, зачем новичкам советовать одевать какие-либо вещи с резами к кровотоку.
Цитата Demonessa ()
я просто не согласна с твоим билдом ну чистой воды какое то минимаксерство

Все не согласны, так как гайды пишутся для новичков, а указывать в гайдах: "одеваем в готовый шмот" или "занимаемся задрочеством(манчкинством)" не правильно!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 2018-04-19, 13:21
 
YenneferSorceressДата: Пятница, 2018-04-20, 23:30 | Сообщение # 635
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Так гайд вроде как ПОД ВАНИЛЬНОЕ ТКАЕ 1.4 ДЛЯ МАНЧИКОВ то есть манчкинство является здесь ключевой ролью.Да не много не обычный для казуалов билд,но для манча вполне нормально.Новичок-манчкин по определению уже должен уметь фармить и гриндить.так что проблем со шмот быть не должно,хотя да лучше сначала заранее собрать нужный инвентарь чтобы проще было походить игру.но всё же новичек манчкин должен справится ну или тогда какой же он манчкин.Билд рабочий что и доказал Ведьмак.Но не советую этот билд казуалам иначе да будете проблемы испытывать.этот билд под быстрый снос одиночных целей/боссов.С этим служитель Ведьмака справляется на отлично.Но для сноса толп мобов да слабоват как и для модов,о чем автор писал несколько раз,цель билда быстрый фарм будь то вынос пирамидок или убийство боссов.да кому-то такой стиль игры может не нравится но это не значит что билд плохой,на данный момент никто этот неправильный билд так и не побил своими профессионально качеными персами.
 
TigrenokДата: Суббота, 2018-04-21, 20:35 | Сообщение # 636
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата YenneferSorceress ()
Новичок-манчкин по определению уже должен уметь фармить и гриндить.так что проблем со шмот быть не должно,хотя да лучше сначала заранее собрать нужный инвентарь чтобы проще было походить игру.

В этом и проблема автора: он фармит в начале легенды боссов, хотя лучший шмот падает в 4акте легенды. Я говорю даже не про салатовые вещи(некоторые из которых лучше фиолетовых), а про фиолетовый шмот. Пример этого является рекомендованный шмот из 1-3 актов легенды. Автор отвечая на вопрос игроков ,почему нету топового-фиолетоваго шмота в гайде, говорит, что он его не выбил.
Цитата YenneferSorceress ()
,на данный момент никто этот неправильный билд так и не побил своими профессионально качеными персами.

Во-первых, никто не хочет задротить соревноваться на убийстве боссов. Потому что за убийство боссов(добежать и убить) уходит 35секунд(например Тифона), но по факту получается что разница в 10-15секунд(например, сначала подбежать к алтарю,а потом на Тифона и за 3 секунды его слить) никому не нужна: время перезахода + время подбирания вещей составляет несколько минут(минимум 2-3минуты). Вопрос? Актуальна ли разница 5секунд при фарме босса, если на заход(зайти за перса, убить, собрать вещи и выйти) ты тратишь 2минуты? Нет, не актуальна!
Во-вторых, на более длительном прохождение(с сначала игры) автор проигрывает вагон и маленькую тележку. Разница по фарме 15секунд теряется при полной прохождению, которое составляет 60+- часов.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
YenneferSorceressДата: Воскресенье, 2018-04-22, 08:18 | Сообщение # 637
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Странно а почему автор не фармит 4 акт?там же самый сок для фарма.Аид секретка.С тифона тоже добротный лут падает.Гидра просто проще вот наверное он ее и фармит
Так у него Служак-спидранщик,он пробегает треш,выполняет квесты,экспиться(гриндит)обелиски и убивает боссов.У вас если будешь с ним играть во первых разные версии ТК а во вторых разный стиль игры.С его стилем реально можно быстрее пройти,чем если с полной зачисткой карты.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-04-22, 10:16 | Сообщение # 638
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата YenneferSorceress ()
Так у него Служак-спидранщик

Спидранщики в разы быстрее проходят игру чем он.
Цитата YenneferSorceress ()
У вас если будешь с ним играть во первых разные версии ТК а во вторых разный стиль игры.

Моя версия игры сложнее, у него на эпосе больше опыта идет. Стиль у меня бывает разный.
Цитата YenneferSorceress ()
С его стилем реально можно быстрее пройти,

Он отказался соревноваться в спидране. У моего перса(другой класс) время прохождения игры(все 3 сложности) было 16 часов, а у него 2,5дня. Чей стиль быстрее?!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2018-04-22, 10:16
 
YenneferSorceressДата: Воскресенье, 2018-04-22, 13:31 | Сообщение # 639
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Твой естественно.ты со всеми квестами проходил или просто по главной линии игры шел?Но же ещё и фармир потом как прошел.А чисто без фарма он за сколько ее прошёл?А что за класс у тебя такой быстрый?А почему он отказался?условия не устроили?
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-04-23, 02:51 | Сообщение # 640
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата YenneferSorceress ()
.ты со всеми квестами проходил или просто по главной линии игры шел?

Норму и эпос все квесты. На легенде сначала 5 квестов не сделал(спешил получить достижение в стиме менее 20часов). а потом досдавал квесты.
Цитата YenneferSorceress ()
А чисто без фарма он за сколько ее прошёл?

Не говорит он.
Цитата YenneferSorceress ()
А что за класс у тебя такой быстрый?

Храмовник.
Цитата YenneferSorceress ()
А почему он отказался?условия не устроили?

Да, мягко говоря. Начал оправдание придумывать и глупости заливать(обрати внимание на подчеркивания и жирный шрифт):

Если возвращаться к теме больного:" больной говорит о том, что у него боли... и судит по себе". Я имею ввиду подход Witcher5154 к игре(часто употребляет слова читер). Как ты думаешь откуда он взял цифры и формулы в своей теме Руководство манчкина, если при этом он не умеет(на момент написания темы) артменеджером(официальная программа, которая идет в комплекте ТК)?! При этом почти все его знания о игре в теории.

Пост от 2017-07-16
Цитата Witcher5154 ()
У меня в коллекции все арты, кроме Деметры, и я все примерял на всех своих персов.

YenneferSorceress, ты задумывался сколько надо реликвий и времени, чтобы собрать все артефакты?
Вот примерные цифры необходимые для фарма на ЭПОСЕ: 12(сборных, т.е. всего 12*3=36) реликвий ахиллеса, 9 реликвий Архимеда, 10 реликвий Зевса, 11 реликвий Золтого руно, 18 (т.е. всего надо 18*5=90 частей)амулетов черепашнего панциря. Теперь посчитаем сколько надо убить черепах(на эпосе) чтобы выпало столько частей: 90 : 0,07(шанс выбить черепаший амулет с черепахи 7%)= 1286 черепах.....И это на ванили, без модов.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
mysticsjudgeДата: Вторник, 2018-04-24, 10:58 | Сообщение # 641
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Гайд для новичка)У автора хотя бы есть представление о манчкинах-новичках или он всех по себе судит?Пройти то он пройдет но во первых не быстро и легко это явное попытка ввести в заблуждение игрока.Во вторых играть с вероятностью 99,9% он будет в новую версию,а там условия другие и с экспой и резы новые добавили как в основные так и в дополнительные.Служак из 1.4 легче пройдет чем служак из 1.54(аер).Если автор уверен что его гайд будет рулит на новой версии,пусть скачает и попробует а потом говорит.То что люди играют в старые версии не делает твой гайд более актуальным чем гайды по ТКИТ.Мне интересно ты вот по таким же гайдам из ИТ проходил 1.4 ?На форуме полно гайдов которые не для новичков,но там автор хотя бы пишет об этом,а ты в наглую мол это для новичка который быстро и легко по нему пройдет.ну это же ложь или у тебя какие особые представления о том что такое быстро и легко.Не любовь к модам вообще странно объясняешь,то есть сам дыры используешь огибаешь игровые правила это честно и в порядке вещей,а люди на модах так сразу или сплошные любители редакторов или читаки.презумпцию невинности слышал сначала докажи что там все такие а не суди о всех по тем кто использует читы и редактор.Тогда и тебя можно заподозрить может ты тоже все это нарисовал но что бы не палиться нарисовал то что можно выбить реально в оригинале)И да почему у тебя соотношение на скрине Силы и ловкости чуть ли не 1:1 если сам уверяешь что кидал 1:9 да и постоянно талдычишь зачем служаку сила всё в ловкость)Если ты про новичков просто так написал лишь бы твой гайд тут повесили это ещё низко.Так и не понятно что ты хотел добиться?дать совет как новичку на обелисках всю игру пройти.зачем ему квесты если он а больше получит опыта гриндя пирамидки и если он ещё и ловкач то будет ещё и проходить по несколько раз квесты где дают очки умения характеристик формул?)тоже манч да?)очень честная игра не то что моды где сплошные бяки с редактором играют.))К слову если с помощью редактора создам персонаж но у него будет вполне правдоподобный шмот для ванили и статы то доказать что я это всё нарисовала в редакторе ты врядли сможешь?)Умник))

Сообщение отредактировал mysticsjudge - Вторник, 2018-04-24, 11:05
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-24, 22:48 | Сообщение # 642
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата mysticsjudge ()
он всех по себе судит?

да....
Цитата mysticsjudge ()
Пройти то он пройдет но во первых не быстро и легко это явное попытка ввести в заблуждение игрока.
Цитата mysticsjudge ()
ты в наглую мол это для новичка который быстро и легко по нему пройдет .ну это же ложь

Просто автор не расписывает шмот, который он передал с других персов своему. Например тут автор молчит про ветеранскую глефу и шмот на реген(из-за чего выживаемость у него выше стало).
Т.е. если взять любого перса, передать ему весь хороший шмот, то у перса не будет проблем по прохождению игры.

Цитата mysticsjudge ()
или у тебя какие особые представления о том что такое быстро и легко.

Да, особые какие-то....Соревноваться по быстроте он не захотел...

Цитата mysticsjudge ()
то есть сам дыры используешь огибаешь игровые правила это честно и в порядке вещей,а люди на модах так сразу или сплошные любители редакторов или читаки.презумпцию невинности слышал сначала докажи что там все такие а не суди о всех ...

Он судит по себе.
Цитата mysticsjudge ()
И да почему у тебя соотношение на скрине Силы и ловкости чуть ли не 1:1 если сам уверяешь что кидал 1:9

За счет шмота: 50 + 100(вложено 25очков, как он писал) + 107 от школ +42 от квеста+ 55 от амулета + 66 от куртки + 30 от ног, артефакт +16% и +66%(если +4 к навыкам) от колосса=450 + 82% =819силы. +Из-за ношение доспехов требования меньше +в старой версии требования по шмоту меньше.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
DemonessaДата: Среда, 2018-04-25, 08:54 | Сообщение # 643
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
походу автор слинял с форума чего хотел так и не понятно <_< грузил всех формулами но толку от них если они устарели для новой версии :) а ну да у автора особые формулы не то что формулы с ТКИТ :D его то формулы по неактуальной ткае рулит везде avtoradolf
Что касается конкретно гайда по служаку чисто как гайд для манча пойдет,но именно как гайд для новичка для быстрого и легкого прохождения нет с таким билдом новичок будет иметь кучу геморроя,в отличие от ведьмака у него нету шмота на панели передач :) автор должен был написать сначала пройдите нафармите а уж потом играйте по моему гайду ведь именно так сам ведьмак и сделал!!!!но пишет совершено другое мол давай новичок качай версию 1.4 мой гайд и пройдешь игру без проблем %) это обман. Для чистой совести создала два перса один качала под билд Ведьмака другой как сама играла в первый раз служаком.Для примера был взят квест с пауками отравленный источник.Результаты:
1 перс с великим трудом + мой опыт но сделала квест из 25 бутылок осталось 11 новичку не зная игры будет сложно.НАПОМНЮ ВЕДЬМАК ПРОХОДИЛ СЛУЖАКОМ УЖЕ ИМЕЛ ОПЫТ ИГРЫ В ТК!И ОН НЕ НОВИЧОК МАНЧКИН!
2 перс B) мой вариант с рагромчиком по времени быстрее один удар три цели.из 25 бутылок осталось 20!
Так что ведьмак не надо мне лечить про пасивку которая более эффективна чем активное умение(разгром я использовала нам много чаще,чем пасивку которая к слову бьет по одной цели с вероятностью 6%,о да очень эфективный билд новичку советуешь,да он и до эпика с трудом то дойдет не то что то леге,и гринд/фарм будет у него не ахти,но что толку тебе говорить если ты реально не понимаешь разницу между тобой и новичком,если бы реально понимал то такой абсурдный билд в жизни бы новичку не посетовал,мало того ты еще и охоты советуешь качать служака),если у тебя пальцы больные или жалко игровой валюты на синие баночки твои и только твои проблемы!!!!пассивки надо качать не спорю но в связке с активными умениями.к слову комбинация калечка+разгром очень рулит на норме,потом да надо брать наступление.грамотно вкаченный служак не имеет проблем не с боссами не с трешом :p
итог:советуя гайд пиши его для новичков а не для себя и своего чсв!! >(
и я согласна ты сам играешь не честно ладно бы просто гриндил по 100500 раз,но ты еще удаляешь квесты перепроходишь их это уже жульничество!и тут тогда я согласна с эстетиком а не проще уж тогда нарисовать то что ты хочешь выбить?зачем тратить время %) на модах в этом плане все честнее выбиваешь шмот в бою с мобами это по честному!а твой вариант практически подталкивает игрока к тому что он просто будет удалять квесты где дают очки умения жизни и т.п и проходить их по 100500 раз и естественно у него будет больше опыты лвл жизней поинтов но не честно добытых!Я еще понимаю гридинг пирамидОк это пусть и нудно но честно,но удалять файлы квесты это уже жульничество!Если ты сам такой то не фиг других учить таким вещам.наверно и в мморпг ты так же играешь >( но а почему нет ведь у тебя по умолчанию все в играх читаки и с икс редактором <_< очень удобная позиция B) avtortroll


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Среда, 2018-04-25, 18:51
 
mysticsjudgeДата: Среда, 2018-04-25, 13:16 | Сообщение # 644
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok,так он в колосе что ли скрин делал омг сколько понтов.Да читала я сам тут всех зовет на битву с гидрой,но получая в ответ вызовы сливается.Мужской поступок)).
Демоница,да наверняка во все игры так играет без багоюзов и save/load наверное уже не одну игру честно пройти не может.Я таким говорю в реальной жизни тоже Виагрой пользуетесь или только с резиновой)))Имхо проигрок не пользуется такими вещами ибо может и так,а вот такие игровые импотенты только с читами макросами и багоюзами и могут играть;:))


Сообщение отредактировал mysticsjudge - Среда, 2018-04-25, 13:29
 
DemonessaДата: Среда, 2018-04-25, 18:55 | Сообщение # 645
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата mysticsjudge ()
наверняка во все игры так играет без багоюзов и save/load наверное уже не одну игру честно пройти не может

собрать имбу перса много ума не надо <_< тут у каждого ест свой имба перс,но никто не использует их для гайдов под новичка с одной лишь целью показать какой крутой а вы все тут казуалы и хексредакторы а я тут гура %) это и бесит свои формулы по неактуальной ткае 1.4 он считает лучше чем по ткит хотя по факту они так же устарели для ткаер.да в гайде есть то что можно использовать манчкину,но сам билд для новичков нет! я и не уверена что в его версии новичок затащит легко и быстро <_< имеем дело с обычным манчкином багоюзовщиком который мнит себя пауэргеймером ahaha да любой казаульщик порвет его в честной борьбе ибо даже у него есть скилл а у этого кроме дыр в игре шиш B) а читаков он не любит потому что любой читак его сделает удивительно как еще на их сторону не перешел :D тогда он точно станет самым лучшим их лучших геймером по нечестной игре B)
Цитата mysticsjudge ()
игровые импотенты только с читами макросами и багоюзами и могут играть;:))

coolstory и такие ох как бесят в онлайне хуже чем читаки те хоть в открытую а этот крысит дыры и думает что он пауэргеймер avtorfffuuu

Добавлено (2018-04-25, 18:55)
---------------------------------------------
на месте модераторов я бы этот гайд сдала в архив. для новичков тут нечего нет. гайд для гайдера и его чсв >( имхо B)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Среда, 2018-04-25, 18:57
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: