Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
KyonLevicДата: Суббота, 2020-03-21, 13:25 | Сообщение # 2701
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата d0m1 ()
Не совсем понятно,получается посохом можно в мили бить?
откуда ты это берёшь?
Цитата d0m1 ()
Собсно интересно,как это умение будет с "трезубцем" -школы духа сочетаться
никак, это две взаимоисключающие автоатаки.
Цитата d0m1 ()
будет ли увеличиваться ск. полета снарядов с трезубца?
работает только на снаряды трезубца.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
enirsil0Дата: Вторник, 2020-03-24, 14:05 | Сообщение # 2702
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Помогите нубу. В школе воздуха есть умение "Отражение". Оно действует только с уроном от молний и холода, поглощённым "Энергетическим щитом" или на весь принятый урон: физический, проникающий ит.д.? Если оно
действует только на поглощённый урон, то стыкуется ли с поглощением
урона "Колоссом", "Яростью" в школе защиты и поглощением из школы Грёз?
Стихийный урон - это только холод и молнии, без огня?
 
KyonLevicДата: Вторник, 2020-03-24, 15:25 | Сообщение # 2703
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата enirsil0 ()
В школе воздуха есть умение "Отражение". Оно действует только с уроном от молний и холода, поглощённым "Энергетическим щитом" или на весь принятый урон: физический, проникающий ит.д.?
на весь урон и на все эффекты атаки с указанным шансом при попытке атаки противника.
Цитата enirsil0 ()
Стихийный урон - это только холод и молнии, без огня?
стихийный урон это все 3 стихии.
Цитата enirsil0 ()
Если онодействует только на поглощённый урон, то стыкуется ли с поглощением
урона "Колоссом", "Яростью" в школе защиты и поглощением из школы Грёз?
с яростью происходит линейное сложение(то есть они действуют независимо). С оговоркой, что отражение из энергетического щита шансовое, а отражение из сплочения постоянное.
Отражение не учитывает твои резисты и поглощение урона, который ты отражаешь. То есть по тебе прилетает 1000 урона молнией, ты отражаешь указанный процент от этой 1000 единиц урона, а не от значения урона, который тебе наносится после применения поглощения и резистов.

В целом это почти полностью бесполезная механика и я рекомендую тебе даже не заострять на ней внимание.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Среда, 2020-04-08, 00:19 | Сообщение # 2704
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Хочу намутить себе крутого дуал-метателя. Как я понял, дуалы можно взять либо с раткой либо с рунами. Но руны вроде как заточены под элементальный дамаг, с ними лучше качать какого-нибудь громовержца или оборотня. Я бы предпочел воина.
Можно ли на основе ратки сделать крутого метателя?
Какие скиллы ему качать, что у него на металки будет работать по сравнению с обычным дуал мили оружием?
Какую вторую школу ему лучше взять?
 
ttt4Дата: Среда, 2020-04-08, 07:49 | Сообщение # 2705
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Но руны вроде как заточены под элементальный дамаг, с ними лучше качать какого-нибудь громовержца или оборотня. Я бы предпочел воина.
дуал-мететель предполагает игру на средней дистанции. руны действительно заточены на стихийный урон и вместе с воздухом наносят приличный урон с руки, а сейд-маг хорошо контролит противников при меньшем уроне. Оба могут играть в ближнем бою, но осторожно, ибо здоровья немного и щит быстро слетает.
Интересно будет услышать мнение мастеров игры как из дуал-метателя сделать воина.
 
atroshchenko98Дата: Среда, 2020-04-08, 12:00 | Сообщение # 2706
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Хочу намутить себе крутого дуал-метателя. Как я понял, дуалы можно взять либо с раткой либо с рунами. Но руны вроде как заточены под элементальный дамаг, с ними лучше качать какого-нибудь громовержца или оборотня. Я бы предпочел воина.Можно ли на основе ратки сделать крутого метателя?
Какие скиллы ему качать, что у него на металки будет работать по сравнению с обычным дуал мили оружием?
Какую вторую школу ему лучше взять?
Я бы взял природу, качал всё в силу(ловкость под металки), ибо критов не будет, а хп и так дофига, оборонка не нужна, за счёт волков с +4 к статам урон большой физ + чума имба. 
Можно попробывать с охотой/тенью, через ловкость и искать что-то типо костяных дротиков на пирс урон. 
Можно также через защиту и кач силы, колос имбанутая хрень. Правда всё что на щит тогда пропадает(
Можно грёзы и тоже кач силы, там есть пасивка, транс, волна на минус армор+замедление как раз чтобы держатть вражину в контроле на средней дистанции. Только призрачный удар не работает на металки(
Можно руны, но я не знаю как стакаються двойные удары, оттуда есть имбовый громовой удар + пасивка неплохая на атакспид, поглощение и перезарядку, и какой-никакой резисторез.
 
KyonLevicДата: Среда, 2020-04-08, 18:12 | Сообщение # 2707
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Хочу намутить себе крутого дуал-метателя. Как я понял, дуалы можно взять либо с раткой либо с рунами. Но руны вроде как заточены под элементальный дамаг, с ними лучше качать какого-нибудь громовержца или оборотня. Я бы предпочел воина.Можно ли на основе ратки сделать крутого метателя?
крутого только убийцу, так как град ударов работает на метательное, или берсерка, так как даже через физ руны дадут тебе две впс, одна из которых мультиудар, а другая аое.
Цитата AntiTrust ()
Какие скиллы ему качать, что у него на металки будет работать по сравнению с обычным дуал мили оружием?
в ратном только двойное владение, в охоте только град ударов и меткость. Других отличий особо нет, кроме того, что у НЕ стихийного метательного катастрофически меньше урона, чем у милишки. Есть, конечно, мьолниры, но это не ответ лучшему оружию ближнего боя, так как отжора без элементального урона почти не будет или не будет вовсе, что значительно уменьшает эффективность этого билда.
Цитата atroshchenko98 ()
Можно попробывать с охотой/тенью, через ловкость и искать что-то типо костяных дротиков на пирс урон.
от этой идеи лучше отказаться, даже если играть за охотника на драконов, пирс на метательном унижен.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Четверг, 2020-04-09, 12:34 | Сообщение # 2708
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Судя по комментариям вряд ли я сделаю хорошего воина-метателя и лучше мне отказаться от этой идеи.
Такой вопрос: после появления дополнений рагнарока и атлантиса, какие теперь самые максимальные требования к силе и ловкости могут быть у предметов?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2020-04-09, 14:10 | Сообщение # 2709
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Судя по комментариям вряд ли я сделаю хорошего воина-метателя и лучше мне отказаться от этой идеи.
лично ты - возможно.
Цитата AntiTrust ()
Такой вопрос: после появления дополнений рагнарока и атлантиса, какие теперь самые максимальные требования к силе и ловкости могут быть у предметов?
ловкость 425, остальное мусор, если и есть выше требования, по силе то ли до 700 не доходят, то ли минимально преодолевают этот предел, буквально пара шмоток. но я не уверен, что тебе(да и кому бы то ни было) эта информация будет полезна


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
valeronfreeДата: Пятница, 2020-05-01, 13:38 | Сообщение # 2710
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечаний нет
Такая проблема.

У меня стоит лицензионный Titan Quest со Steam'a. Есть герой с неполным сетом Одина.
фото 1
Как видно на фото, за 4 из 5 вещей сета даётся бонус +150 интеллекта и +150 защиты.
Но почему-то в окне "Защита" персонажа бонус c сета не отображается, а отображается только бонус с кольца - 80 защиты.
фото 2
Что за фигня?

А ещё есть такая проблема.
Бык Яогай на легендарном уровне сложности своим пожаром убивает меня мгновенно. Это вызывает у меня недоумение, поскольку взяв данные с сайта tq-db.net про того босса, у меня вышло такое уравнение:
Урон от пожара = 7500 + 100%(бонус за легендарн. уров. сл.) = 15000
У меня 4600 хп, сопротивление к Огню 70%,  а также 20% поглощения урона после падения хп ниже 40% от Священной Ярости.
15000 ударяется в огненный резист и получается 4500 урона. Я уже выживаю. Но ведь ещё есть 20% поглощения. Считаю дальше.
40% хп у меня это примерно 2000 хп. На этой отметке 2500 урона от пожара Яогая уже прошло, осталось ещё 2000, но тут срабатывает поглощение 20%, и проходит только 1600 урона. У меня остаётся 400 хп, и я выживаю.
Однако, вопреки моему уравнению, я всё равно умираю. Подбегаю с полными хп, Яогай кастует Пожар, и через секунду я уже лежу.
Что за фигня?

Вот данные на Яогая.
фото 3


Сообщение отредактировал valeronfree - Пятница, 2020-05-01, 13:46
 
AestheticДата: Пятница, 2020-05-01, 14:04 | Сообщение # 2711
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата valeronfree ()
Что за фигня?
Очевидно что там больше урона, чем ты насчитал на основе данных с тк-дб. Насколько я помню, на этом сайте не учтены глобальные бонусы за сложность к резистам, урону и т.д.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Пятница, 2020-05-01, 14:16
 
KyonLevicДата: Пятница, 2020-05-01, 16:18 | Сообщение # 2712
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
А ещё статы.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
valeronfreeДата: Пятница, 2020-05-01, 19:53 | Сообщение # 2713
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечаний нет
Не, ну это бред. Через АртМенеджер я поменял бонус по защите в сете Одина, прописал там +1000% защиты брони. Зашёл в игру, посмотрел на итоговое значение - ничего не изменилось.
фото 1
Проверил броню до и после изменения бонуса на зомбях в Родосе - урон одинаковый.
Кто-нибудь может объяснить, что это такое?


Сообщение отредактировал valeronfree - Пятница, 2020-05-01, 19:54
 
A4Techie$Дата: Суббота, 2020-05-02, 03:40 | Сообщение # 2714
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата valeronfree ()
Кто-нибудь может объяснить, что это такое?
Баг получается. Можно отправить разрабам
 
Steve_HadesДата: Суббота, 2020-05-02, 10:44 | Сообщение # 2715
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Бык , помимо огня, еще наносит урон кровотечением, судя по скрину у персонажа оно -60%, вот босс его и ваншотит(почти).
В той таблице по быку можно пролистать список вниз и увидеть его атаку кровотоком
Yaoguai's Melee Goring Attack - Phys + Bleed DoT0.1 Second(s) Recharge
150 Energy Cost
3.0 Meter Radius

165 ~ 194 Physical Damage1155 ~ 1925 Bleeding Damage over 0.5 Seconds
Я вот только хз, когда он её применяет, походу вместе со своим огненным танцем hmm


Knights of Tartarus.

Сообщение отредактировал Steve_Hades - Суббота, 2020-05-02, 10:46
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: